Рецензия Sunbeam_Sia на книгу — Ольги Коротаевой «Академия оборотней: нестандартные. Книга 2» — MyBook

Отзыв на книгу «Академия оборотней: нестандартные. Книга 2»

Sunbeam_Sia

Во второй части герои едут на межакадемические соревнования. Интересно описано, но организация напомнила пожар в борделе во время потопа.  Да и в целом там ситуация обостряется до предела. Я отчаянно пыталась понять, кто друг, кто враг, но так и не разобралась до конца, если честно. Заговоры бесконечные, узурпированный трон у лис, свои игры у каждого ректора, начальника, охранника. У каждого встреченного Найкой оборотня поведение неоднозначное, словно двойное дно, реально не понятно как к ним относится.

Дурной лисёнок, как и в прошлый раз, оказывается причиной всех бед и проблем, скажу честно, этот персонаж ещё с первой книги вызывал лишь желание пустить его на воротник, а сейчас это желание усилилось. Давно бы прибили его и дело с концом.

Земко, единороги, их уклад, мотивы и поведения продолжают вызывать недоумение по большей части. Хотя на мой вопрос о роге ( где он?) ответ появился.

Любовная история Найки и Земко по прежнему сомнительная, не вижу я их вместе. А ещё оказывается, что Найке всего 14 лет, а потому некая наивность и слепая вера в свою первую любовь становится понятной.

Раздражает только ее всепрощение, если честно; сколько раз уже была «бита» и все равно ничему не учится, даже в столь юном возрасте инстинкт самосохранения должен быть посильнее.

Поживем, увидим...

31 мая 2020