«Я беременна от вашего мужа» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Ольги Коротаевой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Я беременна от вашего мужа»

reader-8941147

Ну, бомбило меня просто не по-детски, особенно от некоторых героев. А уж творимая ими дичь просто не поддается объяснению. Так, попробую корректно рассказать немного.
Наш свет Богданушка, возможно наслушавшись, что мужчина полигамен, решил совместить полезное с приятным и…завел себе любовницу. Но, вот какой же прагматичный мальчик, любовница-то не простая, а весьма полезная для его целей. И, чтобы достичь эти цели, ему надо развестись со своей нынешней женой, да и любовница к тому же ребенка ждет. Лучше бы сидел на попе ровно, работал бы и дальше, как он говорил Ирине, программистом. Но, что получилось, то и получилось. Сам виноват. И как хорошо, что у Ирины есть лучшая подруга, которая всегда и во всем поможет. Вот и помогла по мере сил и возможностей. И не только подруге помогла, но и … А кому и как еще читайте сами, точно понравится
Да, закрутила Ольга здесь такую интригу, что просто оторваться уже сложно. Сорвала я все сроки чтения. Сама не поняла как, ну как в тумане все было. Вот вроде, только начала, а потом она и закончилась. Не виновата я в этом!!!!!! Совсем!!!! Меня книга просто захватила и не отпускала. И то, не сразу еще осознала, что уже все, конец. А уж про эмоции просто промолчу, такие качели были от бешенства до умиления, вот бывают же такие мужчины, и тихого (а я говорю, что тихого ржача) от пикировок некоторых. И финал, какой же тут финал, такой нервно-растекательный. Вначале все пальцы сгрызёшь, а потом просто в лужицу.
И вот как после таких книг говорить, что СЛР не самый любимый твой жанр? Я тоже не знаю, но мне безумно понравилось.

29 августа 2024

YuliyaMitrochenkova

Прочитала, как посмотрела фильм перед сном. Начало книги вроде бы обычное для СЛР: богатый муж выгоняет жену из дома, не разрешает видеться с детьми, она истерит и просит не делать этого. Она становится одинокой, никому не нужной, кроме подруги.... Однако дальнейшие события развиваются очень интересно.
В книге часто поднимается вопрос поддержки. И вроде вот-вот и героиня ради детей готова сдать свои позиции, но в нужный момент её останавливает адвокат и подруга. Очень важно в любой ситуации иметь человека, который способен защитить от монстра, в которого превратился муж, спустя 14 лет совместной жизни.
И вроде все знаем, что деньги и власть способны испортить человека, но как же хорошо передан в книге меняющийся характер мужа героини через глаза и поступки. У него то глаза горят, то он смотрит, как в прежней жизне, в начале их отношений, то он поднимает руку, то встаёт на колени. Иногда даже я начинала сомневаться и верила ему.
Но героиня - кремень! Последней каплей стало то, что он посмел поднять руку на ребёнка.
В истории много смешных моментов, особенно как общаются подруга героини и её молодой человек.
Книга очень понравилась, легко читается, в ней нет откровенных сцен и пошлости. Всё очень красиво и романтично!
Спасибо автору за творчество!

8 июня 2024

sandrik89

История стара ,как мир,но каждый раз это цепляет и будоражит. А здесь всё не так-то просто...
Сердце периодически вздрагивало от происходящего.Слезы накатывали от вселенской несправедливости.Но Ирины никогда не сдаются.
Описание и поведение героев-видишь реальных людей. К сожалению,в мире не прыгают единороги, с радужными...Вернее единороги есть,но они больше козлы,и видимо Богдан у них предводитель.
Спасибо писательскому богу Ольги Коротаевой ,что он подарил Ирине такую чудесную,совершенно непохожую на нее,подругу.Знаю по себе-поддержка,когда мир вокруг рушится, становится бесценной.

При этом герои умудряются юморить ,и философски смотреть на многие вещи,совершая при этом невозможное.
"-Я всегда хотела кошку,а дети собаку..
-И кого завели?
-Любовницу..."
Вольный пересказ,но это так классно описало происходящие в книге события.

Красной нитью прошла девушка Кристина. И слава богу ушла.
Почему? Поймёте в процессе чтения.
Жаль ли мне её? Нет.
Она знала,что выбирала.
Плохо брать чужое. А протухшее чужое -сулит стопроцентное отравление.
Подытожу-встретите адвоката с именем Лазарь-присмотритесь,а вдруг....
Книга даёт надежду на то,что не всё потеряно в этой жизни,и из всего,даже самого сложного, можно вылезти.

31 августа 2024

Екатерина Иванова

К счастью - по осколкам...

"А-а-а-а-а! А-а-а-а-а!!!" - вот первые мои эмоции, когда я начала читать и понимать, в чем же суть... Я думала эти крики - это и будет всем моим отзывом...

Очень остро я воспринимаю такие жизненные истории, пропуская их через себя, представляя себя на месте главной героини... Ну что сказать... Меня не всколыхнула эта книга, меня знатно перетрясло... Вот прямо взяло за душу, всё вытряхнуло и обратно собралось всё с новыми мыслями.

Действительно есть о чем подумать, ведь эта история - не просто роман на вечер, это возможность кому-то переосмыслить свои действия, свое поведение, даже образ мыслей...

Как много, среди нас тех, кто забыл о СЕБЕ, потому что у них СЕМЬЯ?! Кто уже не существует, как личность, не имеет своих интересов, желаний, амбиций... Главное же, что дети счастливы, муж улыбается. А сама... Ну ты тоже счастлива, когда все счастливы. Как быстро стирается добрачная, бездетная жизнь с ее мечтами и стремлениями, когда все время уходит на обслуживание других, правда?

И как просто оказывается рушится порой такой привычный мир. Измена. Другая женщина. А каково услышать, что твой любимый муж завел ребенка на стороне, когда у вас своих четверо?!

Меня поначалу штормило от состояние гнева и расстройства "нукаконтакмог" и "нупочемуонатакая" до апатии и принятия, что это жизнь и это вообще не единичный случай, а рядовой, можно сказать. Мало измены. Мало унижения. Доблестный муж - Богдан - решил её просто выбросить из своей жизни, как надоевшую старую игрушку... Вот, снова в этом месте я кипела от гнева!

И я гадала... Как Ирина сможет выпутаться из этой ужасной ситуации, кто будет рядом в сложные моменты. Вот тут меня приятно удивила подруга - всем подругам подруга. С такой не пропадёшь... И очень поразил адвокат - интереснейший персонаж. Он как темная лошадка, чьи мотивы ты не сразу можешь понять, но очень хочешь докопаться до истины... Ещё и имя такое, необыкновенное - Лазарь. Зацепил. Его роль в истории возрождения Ирины и ее битвы за себя - неоценимая просто.

Кто неприятно удивлял их персонажей, вы уже поняли... Богдан. А еще матушка его. Боже, да это просто босс в иерархии свекромонстров... (Вот. Опять меня накрывает волной гнева и негодования). Тут даже обсуждать нечего... Я таких людей просто не понимаю, но к сожалению имею опыт общения с ними. Наверное, поэтому меня этот момент тоже взял за живое...

Не знаю... Вот просто не знаю... Столько мыслей в голове. Такая глубокая история, такая многогранная. Действительно по осколкам к счастью... Наверное, что-то такое и должно было произойти, чтобы изменить жизнь Иры. Да, слишком жестоко это всё, но это ее перезагрузило, позволило характеру наконец выглянуть и начать бороться, а не плыть по течению, думая, что вот эта стабильность - она навсегда...

Много раз я говорила, что я очень ровно отношусь к жанру слр, что я больше люблю фэнтези, но знаете... Я вас уверяю, абсолютно точно ВОТ ТАКИЕ истории нужно читать. Они про нас с вами, про наших знакомых, друзей, соседей, модет коллег.

Такая книга способна призвать поднять голову наконец... Задуматься. Я не говорю, что надо резко всем перестать быть домохозяйками или ещё что-то в этом роде... Я лишь о том, что стоит присмотреться к себе и понять, а "горишь" ли ты своей жизнью или тихонько тлеешь...

Daffy-Doll

Сразу хочу предупредить, книжка очень залипательная, читается легко и на одном дыхании. Масса поворотов сюжета, ни сколько не затянута, переживаешь сидишь за всех героев и невозможно остановиться в чтении. Приступая нужно распологать временем, чтобы после ночи чтения отоспаться до обеда, потому что, уверяю - остановиться будет не-воз-мож-но.

Это книга про перерождение, про то как женщина может обрести стержень, свободу, счастье и трезвое мышление после серьёзной встряски.

Отметила, что многим девушкам будет полезно к чтению, чтобы осознавать, что не стоит отдавать всю свою жизнь в жертву мужу, детям, семье - ведь тогда теряется свое Я. А полюбили-то Вас с Вашими интересами, увлечениями, заботой о себе. Приводит это к тому, что девушки превращаются в бесплатных домработниц, теней самих себя!

За чтением можно подумать много мыслей, посочувстовать, попереживать,посмеяться, порадоваться, поужасаться и даже чуточку позлорадствовать.

Спасибо большое автору за эту бурю эмоций!

31 августа 2024

levin...@gmail.com