«Поцелуй в новогоднюю ночь» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Ольги Коротаевой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Поцелуй в новогоднюю ночь»

NastyaLebed

Приятный небольшой новогодний рассказ на тему попаданки и своеобразного отбора. Я бы даже сказала, что эта своеобразная интерпретация сказки «Царевна-лягушка». Правда, вот только без злодея обошлось, но мне все понравилось)).
Итак, сюжет…
ГГя переживает житейскую драму, она рассталась с молодым человеком, с которым была со школьной скамьи, и ради которого многим пожертвовала (и перспективной учебой, и поехала за ним в другой город, и помогала ему во всем и т.д.). Но оказалось ему этого недостаточно! Помимо всего ему потребовалась еще и яркая внешность, которую он нашел на стороне. Героиня даже совершила глупость после расставания, но, слава богу, все обошлось…
Завела кота, чтоб не быть одной. И теперь, вместе с ним, вышла на площадь, чтоб встретить новый год с людьми, а не в одиночестве. Ну а встретила бывшего с его пассией.
И тут, чтоб скрыть неловкость и горечь, под бой курантов, она решается на поцелуй незнакомца… И оказывается в другом мире!
Оказалась, поцелуем она дала согласие быть невестой третьего принца и учувствовать в отборе. Но отбор не для одного принца. У него только одна невеста – она. Отбор был у всех трех принцев, и все три невесты должны пройти испытания. Вот наша современница и будет их проходить с другими. Сразу нехотя, а потом уже можно и передумать)))
Как говорила, рассказ мне понравился. Он довольно легкий и романтичный, и я приятно провела за ним время))

Тэги, что я присвоила книге: Домашний питомец, драконы, отбор, попаданка, фамильяр.

12 января 2021

luda-love23

Ольга Коротаева
Поцелуй в новогоднюю ночь

Уж не знаю виной тому гормоны или что еще, но реву! Как же это волшебно и романтично.

Героиня рассталась с молодым человеком. Она многим пожертвовала ради него, но оказалось ему мало!

Зато в жизни героини появился другой верный мужчина - кот. И вот в новогоднюю ночь, героиня и пушистый провожатый отправляются на красную площадь. Праздник проходил хорошо, пока Шерхан не решил убежать,, а на горищонте не показался бывший с новой пассией. Как бы поступили вы? Героиня вот решила поцеловать мужчину,который нашел кота.

Оказалась, поцелуем девушка дала согласие на участие в отборе невест. Точнее испытания для определения чья невеста из трех братьев достойнее на роль королевы. Да, неожиданно это все и мир не знаком...но вдруг он тот самый?

Рассказ короткий, но очень интересный, и я бы сказала, поучительный. Испытания показали героиню с лучей стороны, а в финале я вообще расстаяла от умиления.

Мне безумно понравилось и захотелось скорее перенестись в кутерьму новогодних праздников, туда, где волшебство.

Спасибо Ольга Коротаева за невероятную сказку. 5/5
#luda_читает #ромфант #книга #отзыв #блог #нг #поцелуйвновогоднююночь

19 августа 2022

kurisutaina

Даже если сделать скидку на то, что это рассказ, мне история показалась чересчур картонной, а еще слащавой. Не, я понимаю, это сказка - новогодняя ночь и все такое, но блин...

Главная героиня Дина сначала вымораживала меня своими страдашками по бывшему, Руслану (причем, то как данная линия обернулась в итоге - это просто верх идиотизма, уж простите!)
Потом, пытаясь что-то доказать себе (или бывшему), в новогоднюю ночь на Красной Площади она целует незнакомца под бой курантов, и сразу же попадает в другой мир на некий отбор (хотя вернее будет назвать это испытанием невест, потому что принцев тут три и невест соответственно столько же - все рассортированы по парам, но испытания все равно придется проходить >_<), и целых пару страниц она ну ооооочень хочет домой.
Далее были три странных испытания, в середине которых она вдруг осознала (какая неожиданность!), что вот прям любит своего внезапного жениха Лекса шер Хана (третьего сына бла-бла-бла...), но случилось третье испытание и опять были страдашки, потом взятие себя в руки (ну, такое себе), осознание что у нее магия очень даже сильная, и как апофеоз - объявление результатов испытания королем и (наконец-то!) хэппи-энд!

Короче, задумка интересная, но то ли форма рассказа слишком короткая для идеи автора и мне не хватило деталей, то ли она наоборот подзатянута, но как только текст закончился - я вздохнула с облегчением и с огромным удовольствием закрыла файл. Я уж молчу про отсутствие объяснений всего происходящего, кроме разве что финального решения короля (например, мне интересно с какого перепугу Лекс вообще на Красной Площади оказался, или когда успел воспылать чувствами к гг).
А вот на некоторые нестыковки и ляпы можно закрыть глаза, всякое бывает даже в изданных книгах, а тут все таки СИ.

Единственный кто меня радовал на протяжении всего рассказа, это питомец гг - кот Шерхан (да-да, у них с героем созвучны имена, это тоже будет обыграно в сюжете). Он был верен себе и тем характеристикам, которые ему задала автор - прекрасно находил неприятности на свои хвост и уши, а заодно и на пятую точку своей хозяйки - молодец!))

P.S. И главное, запомните - если в какой-то непростой ситуации ваш мужчина оказался беспомощен, дайте ему себя защищать в любом случае! (тут главное оружие ему вовремя подогнать, например огнетушитель :Р)

13 января 2021

MarinaTelnova

Быстроотзыв на небольшую фэнтези историю от любимого автора.

Никогда... Слышите? Никогда! Ни за что не целуйте незнакомца, когда куранты бьют двенадцать! Даже если вам одиноко так, что хочется всегда носить с собой кота. Даже если на Красной площади в полночь целуются ВСЕ, кроме вас!
Иначе волшебство новогоднего поцелуя занесёт вас туда, где не ступала нога современника...
И даже лапа кота!

Прочитала за 30 мин. Как умудриась Ольга в 31 страницу текста вложить целую романтическую историю с отбором невест, испытаниями - приключениями, да еще и впаять туда мораль, что в любой ситуации нужно оставаться человеком?!!!! ))
Мне история понравилась, она такая  теплая и уютная, волшебная, добрая и сказочная, оставляет после себя послевкусие радости, надежды и веры в лучшее, дарит хорошее настроение и дарит праздничное настроение. Самое то для новогодних каникул!!! 10/10.

Ах, если бы автор превратила этот рассказ в полноценную книгу страниц эдак на 300))).❤

12 марта 2022

Рината Алеветдинова

Очень понравилась история!!!
Хотелось бы побольше)
Очень добрая и сладкая, с привкусом чудес и волшебства❤️❤️❤️
Самое то, чтобы помечтать в новогоднюю ночь или грустным вечером❤️
20 сентября 2022

Александра Буток