«Академия оборотней: нестандартные. Книга 1» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Ольги Коротаевой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Академия оборотней: нестандартные. Книга 1»

book_s_mafia

Найка, главная героиня истории попадает в Академию, но не обычную. Академию оборотней, где придется доказать свое первое "Я", и второе тоже.

В Академии обучаются оборотни: лисы, волки, единороги. Но также в учебном заведении есть факультет, куда зачисляют таких как Найка, нестандартных.

Интересным с самого начала было вторая личина девушки, кто-то превращается в лягушку, бабочку, ленивца, а у главной героини - вторая личность это ....мускулистый парень..

Как быть? Что делать? Как справится с чувствами к самой себе и научиться перевоплощаться... Задача не легкая, тем более если учесть, что девушка ненавидит Дэпа..

Что касается детства главной героини, тут проблемы... девушка не чувствовала любимым ребенком, и тут тоже проблема в восприятии

Движение сюжета не стоит на месте, постоянно нестандартным приходится доказывать, что они способны на что-то...

Что касается Найки и Дэпа, очень интересная ситуация у них, Первое перевоплощение в парня у девушки происходит когда ее жизнь в опасности, и тут Найка понимает через некоторое время, что Дэп появляется когда ей угрожает опасность, но это надо научиться оборачиваться без последствии и для себя и своего второго "Я"

Всем нестандартным приходится показать себя, доказать, что они достойны находиться тут, и что не только Лисы Волки стоят чего то.

Нестандартные такие же оборотни и ни чем не хуже.

В каждом учебном заведении есть вышки и низы, и вот у вышек мания травить тех, кто ниже статусом или положением. Так получается и тут, травля нестандартных, колкие шутки.. Сколько это может длиться, и когда поймут все остальные, что Нестандартные тоже оборотни, и не надо их унижать... Интересна была ситуация с тичами (учителями Академии) некоторые просто закрывали глаза на травлю и даже наверно способствовали ей.

В книге также будет показана дружба между факультетами, зарождение чувств между расами оборотней, Автор покажет нам, что нет кого то лучше или хуже, все одинаковы, просто с разными возможностями.

Не обойдется и без зарождения чувств любовных, какую фигуру тут описать, я не знаю, такое чувство, что все представители оборотней луши не чают в Найке, девушке придется бороться со многими и с учениками и даже с учителями, узнавать как быт, а если еще учесть то, что преподаватели следуют только своему разуму, тут будет сложно...

Я очень рада, что Найка смогла принять себя в облике девушки, и смогла принять свое второе "Я" в облике парня. Да было иногда очень сложно, все таки какой то блок и даже очень сильный у девушки был. Девушка расцветала на глазах, гордилась ее умениями, ее смекалкой, то как она могла нежно и не приметно подколоть Стандартных, назовем их так, и как она вставала на защиту своего факультета, несмотря на то, что могла заработать штрафные баллы.

Что касается остальных представителей оборотней: мальчики прекрасны, но каждый преследует свое.

История получилась фантастическая, слушала в аудиоформате, какой голос у чтеца, есть, те, кого хочется выключить сразу и несмотря ни на что.. пройти мимо, а тут я прерывалась только на рабочие моменты..Буду продолжать знакомиться с Академией

13 октября 2023

Angel_From_Ash

Эта история как видно из названию, про академию оборотней. Рассказ ведётся от девушки, у которой весьма специфичная вторая ипостась, я думаю с таким вы еще не встречались.

В академии 3 факультета - факультет волков, факультет лис и факультет всех остальных, которых называют нестандартные.

Примеры нестандартных - бабочка, единорог, ленивец, царевна-лягушка, крот, ворон... Но все равно не один из них не сравнится с главной героиней!

Не смотря на то, что книга очень веселая, она затрагивает довольно важные моменты. Один из которых любовь к себе.

У оборотня по сути две личины, и оттого любит ли он себя, любит ли он свою вторую сущность, зависит очень многое. Ведь невозможно добиться успеха не придя к гармонии с самим собой. Очень важно принять себя и свою сущность.

Из второстепенных героев мне очень понравился Единорог. Автор очень хорошо его описала, я в принципе сразу догадалась о том, кто это.
Также есть в книги один лис, который то бесил, то веселил. Так и не смогла определиться с отношением к этому персонажу, уж больно оно двоякое, уж очень он приставучий был)

11 марта 2022

Firedark

Противоречивые впечатления у меня от этой книги.
С одной стороны - сюжет, интересный и оригинальный, факультет нестандартных оборотней мне еще ни разу не встречался, да еще и со взглядом на нестандартность как на уродство. Хотя в обычной жизни так часто случается.
Неприятно было читать о практически узаконенной враждебности в академии. В жанре фэнтези вообще это нормальная ситуация, но там хотя бы преподаватели так откровенно не участвуют в этом безобразии, даже почти возглавляя его.
Герои иногда круты, иногда вдруг глупеют на глазах просто до неприличия. Правда, речь идет о совсем юных, поэтому сильно придираться тоже будет неправильно.
Ну, и главная героиня очень уж быстро из забитого неправильного оборотня, практически не успев поучиться, начинает очень многое уметь и попадает в лидеры. К концу книги и она, и громадный, обделенный умом, но наделенный добрым сердцем парень, ее вторая ипостась, становятся предметом вожделения нескольких самых крутых оборотней курса.
Обидно немного стало за единорогов. Всегда и везде это благородные животные, без исключения. Но вот здесь сестричка очень правильного, красивого, и вообще почти без недостатков Земко вызывает просто брезгливость. Мне показалось это каким-то неправильным. Хотя у единорогов тоже, возможно, в семье не без урода.
Но несмотря на все многочисленные нестыковки, книга читалась легко и с интересом. Оценка колебалась во время чтения между тройкой и четверкой. Но не стала привередничать, пусть будет четыре.

3 апреля 2020

DragonDemon

Академия оборотней хорошая штука. Только есть одна маленькая неприятность. Я не совсем нормальный оборотень, не маленькая, скромная девочка, а огромный, массивный парень. И в этом мое спасение и моя погибель. Очень интересно, живенько, с огоньком написано. Книга мне понравилась. Очень интересная, захватывающая, непредсказуемая, необычная история. Рекомендую и советую. Автору желанию вдохновения.

17 февраля 2024

Книжный котёл

Шикарная академка, настолько интересный сюжет что оторваться невозможно!
17 июля 2022

Александра Буток

супер
18 марта 2023

Наталья Бойкова

После прочтения возникает мысль, которая затмевает все остальные: героиня - просто чудовищно тупая идиотка. У неё отсутствует здравый смысл, и чувство самоуважения. Печально, но за этим меркнет само произведение. Читать ли дальше? Тьфу, тьфу, тьфу...
18 ноября 2019

Виктория

Задумка хороша, но нелогичность поведения ГГ раздражает. То она круче всех, то тупая беспомощная овца...
1 сентября 2019

ccentipedee

Юмористическое фэнтези, как по мне, довольно сложный жанр, и не каждый автор способен «вывозить» и  поддерживать уровень юмора на протяжении всей книги достаточно, чтобы не уходить за грань и не превратить результат своего творчества в посредственное, абсурдное и утомительное чтиво.

Ольга Каратаева либо не подходящий автор для этого жанра, либо изначально избрала для себя неправильную тактику подхода к своей серии. С первой страницы и до последней мы понимаем, что, собственно говоря, ничего в книге серьёзного не встретим. Несмотря на то, что задумка с академией и магическим устройством мира действительно увлекательная, всё портит абсурдное желание писателя посоревноваться с самой собой в остроумии каждый второй абзац и каждую вторую реплику и слишком большой фокус на любовном четырёхугольнике, состоящем из всех «сливок высшего общества» данной академии — тут и сын ректора, и сын преподавателя, и загадочный оборотень-единорог. И, конечно же, каждый из них возжелал с ничего во всём помогать главной героине и выручать её из каждой передряги. В общем, всё в лучших рамках жанра любовного фэнтези, но увы и ах — слишком посредственного и ничем не отличающегося от сотни других.

Из единственно понравившегося — сюжетная линия со второй ипостасью главной героини (в кого она оборачивается, будучи оборотнем) и принятие себя через него. Впрочем, даже здесь нет глубины погружения в личный мир персонажа и искренности в попытке его донести.

29 января 2024