Ольга Коробкова — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
image

Отзывы на книги автора «Ольга Коробкова»

304 
отзыва

NastyaLebed

Оценил книгу

Люблю книга такого направления, когда у ГГи есть возможность побывать в разных мирах))
Да, эту книгу можно соотнести к разряду «Дом на перекрестке», только тут у нас отель, а ГГя в нем будет работать администратором.
Но обо всем по порядку))
История начинается довольно банально, но хоть без визуального свидетельства. ГГя, по дороге к своим родителям, узнает, что ее парень (а ехали они, чтоб просить благословения у родителей, т.е. он был почти жених) ей изменял.
Как это случилось?

…Игорь хотел официально попросить моей руки. Но раздался телефонный звонок, который все поменял. У него была настроена громкая связь, поэтому, когда женский голос в трубке сообщил о том, что он скоро станет отцом, я была в шоке. Естественно, разговор он прервал, но было поздно. Выяснилось, что мне изменяли, причем ни с одной. Ни о какой свадьбе не могло быть и речи. Я попросила остановить машину и выпустить меня, но вместо этого он нажал на газ. Было страшно. Я вцепилась в ручку над дверью. Мы неслись по ночному МКАДу и мне казалось, что сейчас просто взлетим.

Да, финал был предрешен – они разбились…
И вот, стоя в очереди на распределении (причем в аду) на перерождение или в котел, к ней и подошел молодой человек и предложил работу.
Терять было нечего, на перерождение никогда не поздно, а работа в отеле на перекрестке выглядела интересной, и она согласилась.

Адам улыбнулся и стал рассказывать... Несколько лет назад он организовал отель на перекресте миров. Туда мог прийти любой желающий и отдохнуть от рутины. Так как отель располагался в своего рода межмирье, то работники имели право выйти в любой мир, и погулять там. А вот гости только в свой. Принцип мне обещали объяснить чуточку позже. В мои обязанности входило регистрировать гостей, выдавать им ключи, следить за тем чтобы они были довольны. Конечно, у меня была сменщица, поэтому я не постоянно буду на месте. Первое время жить могу в одном из номеров дома отдыха, а потом купить себе жилье в одном из миров. Заработную плату обещали хорошую, но конкретную сумму не уточняли.

Ну а дальше вас ждет довольно легкое чтение, с небольшими экскурсиями в различные миры, будет немного и заговора, а так же и встреча с героями из предыдущих книг (ну как минимум с одной точно. Просто я читала пока только одну из данной серии Ольга Коробкова - Секретарь для некроманта . Но с учетом, что обе мне понравились, буду уже знакомится со всей серией))), ну и конечно же любовь в виде истинной пары…
Книга довольно легкая и необременительная, читается легко и быстро. Пожалуй, я даже куплю ее на бумаге, чтоб перечитывать, когда захочется чего-то такого)) От меня 5.

26 августа 2020
LiveLib

Поделиться

NastyaLebed

Оценил книгу

Люблю книга такого направления, когда у ГГи есть возможность побывать в разных мирах))
Да, эту книгу можно соотнести к разряду «Дом на перекрестке», только тут у нас отель, а ГГя в нем будет работать администратором.
Но обо всем по порядку))
История начинается довольно банально, но хоть без визуального свидетельства. ГГя, по дороге к своим родителям, узнает, что ее парень (а ехали они, чтоб просить благословения у родителей, т.е. он был почти жених) ей изменял.
Как это случилось?

…Игорь хотел официально попросить моей руки. Но раздался телефонный звонок, который все поменял. У него была настроена громкая связь, поэтому, когда женский голос в трубке сообщил о том, что он скоро станет отцом, я была в шоке. Естественно, разговор он прервал, но было поздно. Выяснилось, что мне изменяли, причем ни с одной. Ни о какой свадьбе не могло быть и речи. Я попросила остановить машину и выпустить меня, но вместо этого он нажал на газ. Было страшно. Я вцепилась в ручку над дверью. Мы неслись по ночному МКАДу и мне казалось, что сейчас просто взлетим.

Да, финал был предрешен – они разбились…
И вот, стоя в очереди на распределении (причем в аду) на перерождение или в котел, к ней и подошел молодой человек и предложил работу.
Терять было нечего, на перерождение никогда не поздно, а работа в отеле на перекрестке выглядела интересной, и она согласилась.

Адам улыбнулся и стал рассказывать... Несколько лет назад он организовал отель на перекресте миров. Туда мог прийти любой желающий и отдохнуть от рутины. Так как отель располагался в своего рода межмирье, то работники имели право выйти в любой мир, и погулять там. А вот гости только в свой. Принцип мне обещали объяснить чуточку позже. В мои обязанности входило регистрировать гостей, выдавать им ключи, следить за тем чтобы они были довольны. Конечно, у меня была сменщица, поэтому я не постоянно буду на месте. Первое время жить могу в одном из номеров дома отдыха, а потом купить себе жилье в одном из миров. Заработную плату обещали хорошую, но конкретную сумму не уточняли.

Ну а дальше вас ждет довольно легкое чтение, с небольшими экскурсиями в различные миры, будет немного и заговора, а так же и встреча с героями из предыдущих книг (ну как минимум с одной точно. Просто я читала пока только одну из данной серии Ольга Коробкова - Секретарь для некроманта . Но с учетом, что обе мне понравились, буду уже знакомится со всей серией))), ну и конечно же любовь в виде истинной пары…
Книга довольно легкая и необременительная, читается легко и быстро. Пожалуй, я даже куплю ее на бумаге, чтоб перечитывать, когда захочется чего-то такого)) От меня 5.

26 августа 2020
LiveLib

Поделиться

kolinna1

Оценил книгу

Очень необычная история попаданки! Путешествие Марины в другой мир было не следствием случайности, а тщательно спланированной акцией. Кем? Ну конечно же представителем известного своими собственническими замашками драконьего рода с подачи храмовников. Для короля драконов Натаниэля девушка, а точнее наследник от неё, — последний шанс удержаться на троне. А для его окружения и подданных отсутствие продолжателя династии — единственная возможность законно отстранить от власти тирана и недальновидного правителя. Что интересно, "план операции" разрабатывался и претворялся в жизнь служителями Светлой Богини, покровительницы драконов.

Учитывая, что никакие сопутствующие сложности в виде, например, мнения объекта притязаний, не принимаются во внимание, да ещё и открывшуюся охоту на невесту неугодного правителя, сразу возникают сомнения в благополучном исходе предприятия именно для "приглашённой" стороны. Тем более, что в приоритете здесь методы не убеждения, а подавления воли. И кто-то поддаётся, хоть и в разной степени! А кого-то это даже устраивает. Как, например, подруг Марины по (не)счастью. Да-да, в этом мире множество рас и государств, и их правители в стремлении продолжить род готовы легко распоряжаться чужими жизнями.

Вот только для девушки с Терры такой жизненный поворот совершенно неприемлем и в попытке поиска выхода героиня готова на многое — на сопротивление навязанным чувствам (тяжело, но возможно!), на побег (не спонтанно, а подготовившись!) и даже на обращение за помощью к Тёмной Богине, ведь намерения поклоняющихся Светлейшей отнюдь не так чисты. Очень показательный момент для демонстрации того, что не всё то, чем кажется, что Свет имеет и тёмную сторону, а Тень — непременное условие для жизни!

И хотя рожденные с тёмным даром здесь не в чести (мягко говоря!), только в доме некроманта Марина нашла и кров, и работу, и защиту. А ещё уважение к своему мнению, ведь Эрвин не подавляет, а помогает, не ограничивает, а предостерегает, не торопит, а ждёт. И для девушки, оказавшейся в чужом мире, но не потерявшей самоуважение, это особенно ценно! Как же волнительно было наблюдать за метаниями Марины от страха перед неизвестностью к стремлению довериться, за её попытками совладать с открывшимся даром (очень редким!), за адаптацией в новой жизни! А сколько курьёзных моментов порождала её эмоциональность! И это в условиях, когда жить и учиться приходилось буквально "на цыпочках", ведь дракон от своей цели вовсе не отказался!

Эмоциональная, с нотками иронии и глубоким смыслом история! О том, как важно не поступаться принципами, о человечности (безотносительно к происхождению и виду врожденного дара!), о неотвратимости возмездия, о том, что каким бы тупиковым не казался путь, с единомышленником искать выход и распознавать знаки судьбы гораздо легче. Спасибо автору за добрую историю и удовольствие от чтения!

15 февраля 2026
LiveLib

Поделиться

Victory1985

Оценил книгу

Камила оборотень, которую изгнали из семьи и клана, заперли внутри ее волчицу, за убийство своей пары. Она осталась абсолютно одна, испуганная и разбитая, ее жизнь разделилась на до и после. Взяв себя в руки она нашла свой путь, дом, работу, друзей и жизнь вроде наладилась. По прошествии пяти лет ее семья вспомнила о ней, но не чтобы попросить прощения или вернуть в семью, а для того, чтобы Камила снова вышла выгодно замуж, выгодно для семьи и младшей сестры, которую не хотели отдавать, ее то было жаль...
Камиле предстоит всколыхнуть прошлое, разобраться в происходящем и решить проблему малой рождаемостью оборотней.

История интересная, с присущей интригой и миром оборотней. В этом мире живут не только оборотни, но и люди, они живут бок о бок и придерживаются правил зная об особенностях друг друга. В кланах волков стали происходить выкидыши у самочек, что очень беспокоило всех, ведь их вид вымирает, а щенки умирают едва зародившись. Также, стали происходить странные вещи, а именно, что у одного волка две истинные пары, что вообще нонсенс. Вот в этих проблемах и разбирались главные герои: Камила и Майкл. По мимо этого, Камила выясняла подробности своего замужества и убийства своей пары, своего прошлого и такого отношения к ней семьи. Меня увлекла книга, мне тоже было интересно почему все так и кто же главный злодей. Сюжет не стоял на месте и не давал заскучать, какие-то происходили постоянно. Повествование идет от лица, как Камилы, так и Майкла, что давало возможность посмотреть на происходящее с разных сторон, плюс узнать о героях по больше, понять их. Были интересные и второстепенные персонажи: подруга Камилы, бетты Майкла, Рон и Калеб, сестра Майкла. Было интересно наблюдать за ними, было любопытно найдут ли они свои пары. Также, по мимо главного злодея, были и вредные персонажи, таже невеста и отец Камилы.
В итоге, книга мне понравилась, в ней есть все, что я люблю и это именно то, что нужно для отдыха и поднятия настроения.

13 октября 2024
LiveLib

Поделиться

ZKiZArb

Оценил книгу

Если твой брак (и без того не слишком желанный и крепкий) трещит по швам, то наследство в виде дома где-то вдалеке от столицы очень даже хороший вариант для того, чтобы отдохнуть и подумать как жить дальше. Только вот, что тебя ждёт в этом доме? Семейные тайны встанут как никогда остро перед тобой и дадут шанс многое переосмыслить. Осталась ещё самая малость после этого - выжить.

У книги "Прости, любимая" Коробковой Ольги очень интересное и пронзительное название. Я начала читать книгу с опасением душевной боли и разбитого сердца. Однако слава автору этого не случилось и книга вышла светлой и приятной.

Героиня у меня вызвала немного противоречивые чувства. С одной стороны я не совсем понимаю её метания и очень обидно за героя, которого она держала на расстоянии. С другой стороны у неё были причины так себя вести и игра в молчанку со стороны родственников вызывает раздражение.

Зато в отношении героя у меня сразу возникла симпатия и я была полностью на его стороне

И очень была рада за него, когда он начал получать отклик на свою любовь и заботу.

Мне безумно понравилось с кем осталась героиня в конце, честно сказать начало вызывало сомнения в этом плане, но дальше всё стало более чем прозрачно.

А в конце меня ждало моё книжное счастье и восторг - эпилог семь лет спустя. Я не устану наслаждаться этими строками в книгах и всё время ждать их и надеяться, ведь это просто волшебное чувства читать, что у героев спустя годы всё хорошо.

Спасибо автору за изумительную книгу. За эпилог отдельное СПАСИБИЩЕ.

15 февраля 2026
LiveLib

Поделиться

NastyaLebed

Оценил книгу

Уже с первых страниц я поняла, что книга явно для подростковой аудитории.
ГГя полукровка, рожденная от дроу и эльфа. Мать (дроу) еще в детстве скинула ее на отца и была такова. А отец, хоть и не был женат на матери, но дочь признал. Так наша героиня и стала признанным бастардом короля эльфов, причем единственным ребенком.
На момент начала книги ей почти 18 лет, и это считают совершеннолетием, что лично я встречаю впервые у этой расы в книгах! Обычно, т.к. они долгоживущая раса, авторы наделяют их более долгим развитием, и совершеннолетие у них где-нибудь не раньше 50-60 лет наступает. Но тут все как у нас, у людей – в 18.
Идем дальше.
А дальше у нас пройдемся по ее характеру. Давно я не встречала такого капризного и взбалмошного ребенка. Если ей что-то не нравилось - она тут же бежала мстить. Причем ее шуточки были, опять же, из разряда детсада и не слишком оригинальны (подсыпать перцу, подлить что-то в шампунь, подвесить над входом что-то и облить при выходе перед всеми и т.д.).
Хотя, если смотреть в общем, то книга вся пропитана некой наивностью, так что не буду судить так строго.
В общем, я поняла, что если хочу дочитать книгу до конца, надо отключать голову и читать как подростковое, наивное фэнтези (я у автора читала «Секретарь для некроманта» Ольга Коробкова . Так как-будто другой автор писал, более взрослый что ли. Вот та книга мне даже понравилась и подошла мне для легкого чтения. Может это книга из более ранних?).
И таки да. Когда героиня попала в академию, чтение немного пошло легче. Автор, конечно, собрала в этой книге все штампы академок, что могла, но читалось на порядок легче, чем первые страниц 30.
Что вы тут найдете? Конечно же, друзей, практику, конкурс, турнир среди факультетов, влюбленность первых парней на факультете и даже отношение ученик-преподаватель.
В целом за книгу ставлю 3,5. Книга просто не моя. Для меня, наверно, слишком наивно.

28 мая 2020
LiveLib

Поделиться

ZKiZArb

Оценил книгу

Живёшь себе в лесу, никого не трогаешь, помогаешь людям по мере своих ведьминских сил. А потом БАЦ и тебе приходится отвечать за свою помощь. И перед кем? Перед главным инквизитором! Вот так и спасай людей, потом проблем не оберёшься! А может внимание инквизитора к твоей персоне и есть награда?

"Идите лесом... Инквизитор!" Коробковой Ольги размеренная история, в которой много бытовых моментов жизни деревенской ведьмы, а в конце немного экшена.

Мне понравилось, что нас сразу погружают в жизнь главной героини, про её будни, общение с окружающими. Как развивались отношения между главными героями.

Немного хотелось в какой-то момент напподать главному герою, за угрозы, но это было не долго и его поведение в принципе вполне объяснимо (попытка спасти близкого человека). Зато потом он был само очарование и мечта каждой девушки.

А вот во временных рамках я потерялась, да и в принципе зачем были нужны изначальные пакости тоже. Хотелось бы почитать полную речь злодея, чтобы он мне всё объяснил, но чего нет того нет.

Ещё хочется отметить семью главного героя. Они такие классные и дружные, пусть их всего два человека. Тётушка просто прелесть.

В конце же нас ждёт счастье моего читательского сердечка эпилог четыре года спустя .

Теперь мне бы хотелось прочесть историю и про племянника. Надеюсь автор её напишет и там будет эпилог ещё лет двадцать спустя.

Спасибо автору за прекрасную историю. За эпилог отдельное СПАСИБИЩЕ.

P.S.: Способ снятия приворота вышел любопытным и забавным. Кто бы мог подумать.

9 февраля 2026
LiveLib

Поделиться

homelike_books

Оценил книгу

Как окунуться в ностальгию по солнечным денькам и первому яркому чувству? 

Вспомнили какой-то приятный момент из детства/юности? Я - моментально. 

«Лето моей любви» - это простая, уютная, радостная и прекрасная история о первой любви, разворачивающаяся в пору беззаботного лета. Книга попадёт в ваш интерес, если вы ищете лёгкий роман для отдыха. 

Начинается она с небольшой ссоры между девочкой-подростком и родителями. Причина - игромания у первой. Девушка проводит за компьютером слишком много времени, теряя реальный мир и всё больше затягиваясь в виртуальный. 

Родители терпеть это не намерены, поэтому отправляют свою дочь в лагерь аж на два месяца. И там не будет связи. Совсем. 

Ну и как вы понимаете из названия, девушка встретит там свою любовь!

Книга с цензом 12+, так что постельных сцен и страсти от неё ждать не стоит. Зато юморные ситуации, атмосфера лагеря и симпатия молодых людей тут прописаны на УРА! 

«Лето моей любви» читалась безумно легко. Она еще небольшая, так что можно (при большом желании) прочитать ее и за вечер. Крупный шрифт этому будет способствовать. 

Могу отметить также, что сюжет очень предсказуем, каких то супер неожиданных поворотов ждать не стоит. 

Но так как мне хотелось просто выдохнуть и насладиться теплой книгой, я осталась довольна!

«Лето моей любви» — это теплый, душевный роман, который подарит несколько часов приятного чтения. Он не перевернет ваш мир, но обязательно подарит хорошее настроение, заставит улыбнуться и взгрустнуть о том самом незабываемом лете, которое было у каждого из нас.

29 сентября 2025
LiveLib

Поделиться

Sashka_abc

Оценил книгу

Книга является частью цикла Анкура, где связь есть только между второстепенными героями. Поэтому решила читать ее без задней мысли. Но именно то, что она не первая, мешало мне в некоторых моментах. Я не могла понять, то ли мне дали мало информации, то ли это уже было в других частях.

Сама история про преподавателя вуза, которая скрывает секрет своей истинной силы. Но когда в городе начинаются загадочные убийства, героине приходится серьезно задуматься, что для нее важнее.

Любовная линия здесь не самая яркая, но заботливая и верная. А еще мне понравилась сестринская любовь двух героинь, очень классно, что у Сабины есть такой человек в жизни.

В сюжете много событий для однотомника, и я не уверена, нужны ли они здесь были. Есть введенные, но не приведшие ни к чему события. Есть, на мой взгляд, одна сюжетная дыра, после которой я постоянно задавалась вопросом.

Концовка мне понравилась, думаю, если бы прочла предыдущие части, то еще больше бы. Героям я поверила, и то, что они взрослые, тоже. Решения взвешенные и логичные.

Спасибо, хохо

31 октября 2024
LiveLib

Поделиться

Salza

Оценил книгу

Очень лёгкая и приятная книга) Хотя и много всего понапихано здесь, но мне зашло, как говориться)))
Попаданка в магический мир устраивается секретарем к некроманту, ибо в нашем мире так же работала по этой специальности. Мужик оказался классным, учтивым и заботливым шефом. И в командировки брал с собой, да не простые. Герои и к гномам съездили, и у эльфов побывали, помогли оборотням, слетали к драконам... Да и магия земли у героини проклюнулась, как дополнительный бонус)
А ещё был чудо-цветик в горшке (как на обложке), полуразумный любитель сладостей, няшечка)) И привороты, родня босса и прочее. Даже немножко призраков и замбаков.
Но при этом книга буквально мгновенно читается, не могла оторваться)) Лёгкость, позитив, насыщенность)) Мне очень понравилось, даже перечитать со временем хочу!)

22 ноября 2019
LiveLib

Поделиться