«По ту сторону тьмы» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Ольги Коробковой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «По ту сторону тьмы»

pavlyuknadi

Главная героиня - будущая Богиня, дочь Аида и Богини - Марика, чтобы стать самостоятельной отправляется в техномагический мир на учебу. Чесно признаюсь, первые две главы со скептицизмом относилась к миру. Немного не привычно, когда в мире существует и магия и смартфоны. Но автор старательно прописывает все нюансы, много пояснений что и как происходит в этом мире.

Порадовало, что в описании людей (и нелюдей) зависимыми от смартфона я услышала нотки неодобрения.

Итак, мы оказались в техномагическом мире, к котором люди, маги, эльфы, гномы и др. пользуются как магией так и сматрфонами) и вместе гл. Героиней познаем его. Вместе с Марикой обустраеваем комнату, заводим друзей, посещаем занятия, встречаем истинную пару и раскрываем тайны.

Эмоциональных качелей не ждите, здесь особая атмосфера. Всё происходит постепенно, одно за другим. Рекомендую книгу тем, кто хочет отвлечься от суеты.

Спасибо марафону #читунка за возможность прочитать книгу Ольги Коробковой.

26 июня 2022

Blizniuk_Svetlana

История "По ту сторону Тьмы" стала знакомством с творчеством нового для меня автора. И забегая вперед отмечу, что знакомство оказалось удачным.

Главная героиня Марика дочь повелителя Ада и богини. Девушка умная, сообразительная, целеустремленная и преданная. У Марики темный дар, но не смотря на это в душе она добрая. Героиня мне понравилась, поэтому историю я переживала вместе с ней.

Мне очень нравится в книгах мотив, что даже темные силы могут служить добру. Что герой сам выбирает по какому пути ему идти.

А здесь еще интересный и захватывающий сюжет с неожиданными поворотами. Интрига со злодеями держалась до конца, хоть у меня и были догадки.

Еще мне очень понравилось, что божества представлены так, что им присущи человеческие черты. И за счет этого они были не такие отстраненные, как обычно их представляют в историях.

До конца книги я так надеялась узнать что же там за секретное последнее испытание должено было быть, которое было так засекречено. Но я этого испытания так и не дождалась, в этом моменте мое любопытство оказалось не удовлетворенным. Может испытание заключалось в том, что Марика помогла пожилой женщине донести сумку с лекарствами, не смотря на то, что она опаздывала на пары?

В целом история мне понравилась. Слог у автора приятный, сюжет интересный. Однозначно продолжу знакомство с творчеством Ольги.

27 июня 2022

reader-6965713

По ту сторону тьмы.
Очень понравилась книга, прочла на одном дыхании. Не затянутая, много приключений, расследования, тайны. Марика- серьезная, спокойная и умная девушка из необычной семьи( папа повелитель Ада, мама богиня), отправляется в другой мир учиться самостоятельной жизни. Такие правила взросления в этой семье, что бы вбудущем Марика смогла стать богиней. Марика решила не просто прожить это время в другом мире, но и поступить в академию. И попадает в самую гущу событий. А так же встречает там свою истинную пару, черного дракона. Элайдж декан ее факультета по некромантии. Эд хоть и собственник, но после после пары своих небольших провалов в отношении Марики, стал сдерживать свои порывы и начал ухаживать за ней постепенно, без своего напора собственника. Книга интересная, захватывающая и эмоциональная! Спасибо Ольге Коробковой за возможность окунуться в ее сказочный мир! "Спасибо марафону #читунка за книгу"

20 июня 2022

Shendydenn

Очень неплохая и милая книжка на один вечер. Прекрасно создает настроение и отлично погружает в себя.

Я люблю ромфант и меня всегда радуют истории про богов и других известных персонажей, как например Аид. В этой истории главная героиня - дочь Аида. Перед тем, как стать богиней, она должна повзрослеть. Для этого каждый будущий бог проходит своеобразное испытание - живет в одном из миров. Марика выбирает для себя пройти обучение в академии магии одного из миров.

Героиня мне понравилась, она получилась у автора очень живой, натуральной и не глупой. Она адекватно реагировала на все трудности, что ей выпадали и не брала чужую глупость на себя.

Детективная интрига вышла не особо интригующей, автор несколько раз подкидывала подсказки и наводила туману с помощью второстепенных героев, но изначально было понятно к чему идет и кто главный злодей, так что в конце я даже не удивилась.

В целом, книга оставила после себя приятное ощущение, так что думаю я прочитаю и другие книги серии. Советую!

11 марта 2023

EkaterinaGrahova

Не так часто можно встретить сюжет, когда главная героиня имеет прямое отношение к богам. Обычно надо пройти испытания,а лучше не одно, в итоге спасти мир и тогда демиург наградит тебя силами и ты станешь богиней))) Необычная традиция в семье - после совершеннолетия надо обязательно учиться. Не зря нашу Ри тянуло в этот мир, ведь ее ждали приключения, предательство и дружба, любовь и ненависть, соревнования, а главное поддержка семьи! А в книге есть это и не только
Было очень интересно читать и следить за развитием отношений. Дракон, конечно как и любой драконище, хотел свою пару увести под венец и желательно сразу малышей, но ...наша героиня сразу показала характер, что она не готова, да и вообще за незнакомца выходить замуж как то слишком поспешно. И правильно) знакомство с родителями не забуду, все думали в шутку, а оказалось правдой))) С такой семейкой точно никогда не будет скучно
️️️Спасибо марафону #читунка за книгу ️️️
@bes_book_write

1 июня 2022

Анна Анашкина (Журкина)

лёгкая и приятная
24 июля 2023

з делоo ж щщщщ o

гг очень адекватная. В целом понравилось
11 сентября 2022

Anna Zritnteva

Ощущение вторичности и незаполненности. Практически все диалоги и события вызывают ощущение, что где-то это уже было, в какой-то книге я это уже читала. Я, честно говоря, довольно спокойно отношусь и к штампам,  и к сюжетным заимствованиям, но здесь прям очень слабая реализация. Вообще складывается ощущение, что автор, читая ромфант,  делала пометки на листочке о понравившихся событиях, а потом просто пересказала своими словами (не очень удачно) и слепила в одно условно-целое, но очень схематичное.  Совершенно картонные герои и отношения между ними (и речь не только о ГГ-ях).
30 марта 2022