«Истинная? Я против!» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Ольги Коробковой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Истинная? Я против!»

Anna_fantasybooks

Жила себе девушка и вытащил её в другой мир к себе дракон. Пытался доказать, что он ее истинный и сделать инкубатором, для рождения детей. Но не тут- то было, наша героиня не промах. Дала деру, от него.ииииии

+ Не замысловатый сюжет.
+ Некромант душка.
+ Яркие второстепенные персонажи.
+ Юмора хватает. Превратить волка обортя в голубого зайца? Хомячка? А почему бы и нет. =)
+ Описание будней. Просыпающейся магии.
+Лёгкое повествование.

- Интриги ноль
- Великой загадки тоже

Не плохая книга на вечерок. ✌️Не перегружающая мозг.

5 декабря 2021

Yulia-A

Эта книга точно с моей внутренней полки «Прочитала, и ладно!».

Незамысловатая история про попаданку Марину, которую могущественные храмовники Пресветлой богини перетащили из нашего мира в магический, чтобы сосватать в качестве Истинной одному из местных правителей – Дракону. Марина, естественно, против этой самой Истинности – тут как бы даже из названия понятно, а потому при ближайшем удобном случае сбегает от храмовников, охранников-наемников и встречает некроманта. У него главная героиня на протяжении почти всего повествования и прячется от дракона, вознамерившегося ее, так или иначе, найти. В процессе скрывательства Марина развивает в себе магию, свои чувства к некроманту и удовлетворяет тягу к знаниям – в итоге оказывается в местной Академии Магии. И как бы я старалась придерживаться безспойлерства, боюсь, что в этом нехитром описании уже раскрыла почти весь сюжет книги. Ах да, там еще Богиня присутствовала – помогала во всем и советовала героине.

Конец всего сюжета предсказать не сложно.

В общем, начало книги и первая ее треть меня искренне захватили. Остальные две трети – показались до зубовного скрежета нудными. Часть сцен до кульминации я даже пролистала, потому как поняла, что на все события и всех героев, второстепенных и даже главного, мне все равно – что там с ним случиться дальше… Пусть хоть земля под ними разверзнется пополам – все одно! Не жалко!

Оценку ниже, однако, все равно не ставлю. Книга не самая дурная из мною встреченных. Хотя и к иным с той же полки произведениям я иногда испытываю больше приязни и больше переживаю за героев. Здесь все ровно. Даже «рояли» в кустах ровные: в одной главе читателю показываются «ноги», в следующей – «клавиши», а еще через одну – уже предсказуемо – и сам «рояль».

13 апреля 2021

Nitta Sauri

Довольно интересная книга. Легкая, для расслабления.
ГГя с нашей планеты, ее переносят в другой и говорят, что она является «истинной» дракона, с чем девушка не соглашается и с помощью местной богини ей удаётся сбежать.
А дальше попытки прижиться, обретение магии и любовь конечно же!
В целом довольно неплохо, интриг мало, но мне хотелось чего-то такого, поэтому 5 из 5.
11 июня 2021

TatianaRyzhijkot

Первое знакомство с автором. И вероятно последнее. Слог отвратительный, очень примитивный и при этом спотыкаешься через слово. Попаданка, которая читала о попаданках (несколько раз упоминается) - тоже такой себе ход, не знаю, зачем его авторы используют, очень вырывает из погружения в историю. Ну и реакция спустя 10-15 минут: о, другой мир! Отличненько, на Земле меня все равно ничего не держит, чем бы мне тут заняться? Серьезно? Это так читательницы ромфанта по мнению автора мыслят?))) Скорее уж ощущение, что девушку транквилизаторами накачали или она изначально была не в себе.

Половина книги, любовной линии нет. Герой просто нейтрально положительный и тоже никакой. Мир никакой (эльфы, некроманты, драконы, гномы - ничего самобытного и интересного). Герои тучу времени живут под одной крышей, и даже искры между ними не проскользнуло.

Книжка, к сожалению, никакая. Пресная, скучная. Пошла туда, сделала это, подробно и совершенно не увлекательно. В конце стало поживее, но я уже не вчитывалась, буквально пролистала безо всякого интереса. Увы.

18 марта 2022

Елизавета Ж

Хорошая история. Незамысловатая, но интересная
7 февраля 2023

Елизавета Трухачева

Отличная книга)
31 января 2022

Нюша

Ну что я могу сказать? Данная книга предназначена к целомудренному чтению подростков 11-13 лет.
5 сентября 2022

Kristen Miller

Почему одна звезда? В этой книге нет ничего, за что можно поставить оценку больше.

Да, почти в каждой книге про попаданок они обычно самые сильные, обязательно с самыми крутыми способностями, и с самым горячим мужчиной. Но тут это настолько приторно, настолько притянуто за уши. Не героиня попадает в ситуации, а ситуации сами собой разрешаются вокруг нее.

Способ повествования полнейшая каша. Читать это тяжело. Сюда намешано все, что можно было намешать. Иногда проскальзывают странные непонятные сюжетные линии, которые вообще не понятно зачем были. Например, про выпь. Что этим хотел сказать автор? Детективная история на две страницы…

Сюжетную линию могу пересказать одним предложением: дракон-злодей ищет главную героиню, чтобы сделать из нее инкубатор, а она пол книги сидит дома у некроманта, за которого в конце выйдет замуж. Конец.

Герои: Скучные.

Главная героиня - вокруг которой вертится весь мир. И конечно же, ее способности супер редкие. Я имею ввиду способность превращать что угодно во что угодно, которая ломает любую логику сюжета.

Богиня, которой заняться нечем. Ибо только так я могу объяснить зачем она постоянно таскается за гг. Объясняется это тем, что она очень любит девушек с земли. Мда уж…хорошая мотивация…

Дракон - убрать его из сюжета, и ничего не поменяется.

Некромант - единственный более менее адекватный мужик, но есть одно НО. Любовная линия настолько потеряна, что в один момент он превращается в типичное клеше слюнявого влюбленного мужчины.

В общем, очень нудная книга. Не рекомендую к прочтению.
24 февраля 2024