«Секрет чароита» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Ольги Хусаиновой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Секрет чароита»

AngelDi

Олисинта и Марьям, убегая от разгневанных жителей деревни(которых обманули), случайно попадают в замок. Оказывается это древняя Кипава, которая свои двери открывает лишь будущим ученикам. Отныне Марьям будет учится на целительницу, а Олисинта на боевого мага. Вот только с наставником девушке не повезло – им оказался мрачный Верховный маг Кипавы Кстинар, который вдобавок еще и девушек не жалует.
При определении силы, Олисинта случайно призвала к себе древний камень, чароит. Отныне на девушку открыта охота, ведь этот камень захочет себе вернуть Король Зачарованной реки, мечтающий обрести могущество.

Я думала, что это будет типичная академка. И как же я обрадовалась, что сюжет оказался не столь тривиален. Олисинта и Кстинар были украдены драконом и оказались в лесу, откуда уже стали искать дорогу домой. Где им повстречался Тосс, который является котэем, т.е. умеет превращаться в кота (ни в коем случае не путать с оборотнем). И вот такой веселой компанией герои отправляются на поиски приключений.

Книгой я осталась довольна. Интересные и яркие герои, много веселых моментов, есть небольшая интрига с чароитом. Это приключенское фэнтези, любовной линии здесь нет. Возможно, в будущем между Кстинаром и Олистиной и зародятся чувства, но пока они друг друга лишь бесят.
Конец заставил понервничать за героев. Но все закончилось логически, и я так понимаю продолжение будет . А что, я с удовольствием бы вернулась в этот мир, созданный автором. Отдельное спасибо за котэев.

21 декабря 2021

zombi...@gmail.com

Детский сад какой-то
18 июня 2022

Наталья Бойкова

Ну и книга! Ни один герой не вызывает положительных чувств. Главная героиня придурковата, герой совсем отморозок. Из всех второстепенных персонажей только Повелитель близок к нормальному образу.
24 марта 2023

Алена Сава

редкая чушь, герои крайне неприятные, поведение детсадовское, читать незачем
25 марта 2023