Рецензия AlenaKomissarova на книгу — Ольги Гусейновой «Светлая и Темный» — MyBook

Отзыв на книгу «Светлая и Темный»

AlenaKomissarova

По правде говоря, так надоели уже эти фэнтези love story. Приторно сладкие, чересчур ванильные. Когда брутальный мужик распускает слюни как прыщавый подросток при первом взгляде на чужую тетку, а двадцатишестилетняя девственница прыгает в сексуальную жизнь крича от множественных оргазмов. Все это на фоне смутно прописанного мира состоящих только из брутальных красавцев.

Вопрос от куда возникает спрос к таким книгам, понятен. Ну мало у нас достойных мужчин готовых подарить женщине сказку, да и женщин, ради которых мужчина будет способен эту самую сказку воспроизвести, хоть в виде «басен Крылова» тоже исключительно мало. Вот и уписываются наши соотечественницы, не углубляясь в ненужные подробности и перипетии сюжета, ванильными фантазиями на тему идеального мужчины. А женщины, с отсутствием наличия (прошу прощения за игру слов) своего идеала в жизни, учитываются подобными произведениями, мня себя на месте ГГ. Которая, не обладая никакими особенными талантами, кроме смазливого личика способна увлечь ТАКОГО мужчину.

Ну в общем то и ничего особенного, ну пишет кто-то романчики, ну читают их люди с, скажем так, с некими комплексами, что с того то? По-моему, глубоко личному мнению подобные книги затуманивают реальность. Заставляют людей жить в иллюзиях. От этого неудовлетворенных жизнью людей только больше. Более того, людей, которые ничего не хотят делать для того что бы эту ситуацию изменить. Наивно полагая что сказка сама тебя найдет и на диване с плюшкой.

Я не против таких книг, я ЗА что бы было возрастное ограничение подобного чтива. Ограничение для молодых и восприимчивых девушек. Которые рисуют в своем воображении черти что, а потом сами же страдают и мужчин своих заставляют страдать. Вот и получается, что ни мужчина то козел, что ни женщина то …… сами знаете кто.

Я могу понять подобные книги написанные в стиле Ню, тут все понятно. Цель у данных книг одна, взволновать читателя. Но здесь ни Ню толкового, ни фэнтези, ни любви.... Лично у меня после прочтения возникает только одна мысль, ну и хрень!

12 апреля 2016