«Расплата» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Ольги Гуляевой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Расплата»

The_Dayana

Будет ли благосклонна судьба к людям, имеющим абсолютно все, но жаждущим еще большего? К людям, способным забыть о семье, чести, долге ради короткого удовлетворения своих прихотей? Как показывает практика реальная, да и литературная, погнавшиеся за двумя зайцами в итоге упускают обоих и обливаются слезами, сидя у разбитого корыта .

Да, речь идёт о нашей Марго, чье сходство я сразу же увидела со своенравной, упрямой Скарлетт О'Хара. Вот Маргарита, в точности как она, понимает, как сильно любит своего мужа, как сильно ценит его и хочет быть с ним все время. Но не тут-то было. Идеальный муж не может долго терпеть выходки недостойной жены. Чаши весов с терпением и горячностью перевешивают в пользу последней. Наступает час расплаты. Так было всегда. Так будет везде .

Фоном держащей в напряжении любовной линии в произведении, так же, как и в первой части, является антиутопическая картина. Читателю предстоит столкнуться с последствием операции "Затмение", встретиться со старыми забытыми героями .

Слог автора нежный, плавный, словно чистый весенний ручеёк. Захватывающая история современной Золушки.. нет, уже не так. Современной Скарлетт О'Хара. Сможет ли она вернуть любовь и доверие мужа? Задачу осложняют последствия работы базы. Меняются не только люди. Меняется мир.. Интересно, правда? С нетерпением жду продолжения и очень советую к прочтению!

15 июня 2018

KateW0404

- Я больше никогда не подведу тебя… Ольга Гуляева «Расплата»

Я люблю книги, которые держат постоянно в напряжении, ты не можешь предположить, что случится, когда ты перевернешь следующую страницу, в которых динамично развит сюжет. Вместе с тем, люблю книги, с которыми отдыхаешь.
Некоторое время назад я познакомилась с книгой «Затмение», отзыв на нее можно найти на моей странице. Помню, читая её я проехала свою остановку. И когда я случайно узнала, что у неё есть продолжение, я с большим удовольствием прочитала и «Расплату». Вторая книга мне понравилась так же сильно, как и первая. Были и такие моменты, после которых я откладывала телефон с вопросом «ЧТО? Да ладно!!!».

Вновь известные нам из первой книги герои Маргарита Рассказова, теперь она Жданова, и её жизнь после «Затмения». И вроде бы жизнь вошла в нормальное русло, можно спокойно жить припеваючи с мужем Владиславом Ждановым, растить детей… Но наступает момент, когда нужно расплачиваться за все свои дела. Каждый человек получает по своим заслугам, в той мере, в которой он этого заслужил.
Концовка меня шокировала, но потом я её «переварив», поняла. Так и должно было быть! Всё закончилось непредсказуемо, но так правильно!
Знаете, для меня так и осталось загадкой... как можно полюбить человека, когда ты и он делали определенные поступки, но ладно возможно это у меня свои «тараканы»?!

9 июля 2018