Рецензии и отзывы на Верховная Ведьма

Слушать
    Elena_020407

Когда Бог раздавал мозги и совесть, я стояла в очереди за ногами и сиськами,но они закончились,поэтому мне достались жопа и приключения... © Тырнет

Вот это про Вольху:) Чего-чего, а приключения на свою пятую точку она умудряется находить отменно. Ну скажите, какая нормальная женщина, после того, как ей предложат руку-сердце и остальной комплект жизненно важных органов (да еще не какой-нибудь принц с непонятными карьерными перспективами, а вполне состоявшийся Повелитель вампиров), вместо того, чтобы изводить придворных портных фасоном свадебного платья, отправиться изводить нечисть на трактах и собирать материал для диссертации? Именно, что только ненормальная. Или попросту ведьма)

Пишет Громыко по прежнему легко и весело, но от любого, даже самого вкусного и качественного продукта может быть передозировка. Поэтому "Верховная ведьма" пошла с меньшим энтузиазмом, чем первые две книги. Я даже, грешным делом, чуть было не поставила 4 звезды, но все спас эпилог, в котором Лен и Вольха, пересилив все свои страхи и предрассудки, наконец-таки поженились) Так гомерически я не хохотала уже давно)) Так что, пожалуй, рискну с четвертой книгой Белорского цикла.

LeRoRiYa

Яркая точка в трилогии о приключениях магички-практика Вольхи Редной - Верховной Ведьмы.
    Ольга Громыко - Великая Белорская Писательница - не изменила себе - юмор зашкаливает.
    Как и приключения.
    И вообще, это моя любимая книга из всего цикла.
    Читала несколько часов подряд, пока не закончила.

Восторг. Ехидство. Радость. Хохот. Очарование. Великолепие. Непоколебимость. Актуальность. Яркость.
    Величие. Естественность. Диковатость. Ь. Магия. "Ангельский"
    характер Вольхи.

Вы все это тут найдете.

dream_of_super-he...

Жаль было заканчивать цикл, пыталась растянуть удовольствие, но не тут-то было! Проглотила как и две предыдущие книги цикла о Вольхе. Ведьма сдала экзамен на профпригодность, попала по распределению в Догеву, где помимо обязанностей Верховной Ведьмы ей предстоит ещё и отыграть свадьбу с Лёном.

Но всё было бы так просто только у обычных людей, а у Вольхи Редной всё всегда гораздо интереснее, поэтому приключения продолжаются, и будет их столько, что не приведи Господь! И это отлично, мне нравится. Отдельная благодарность автору за ордена святого Фендюлия и его основателя собственно святого Фендюлия. Интереснейший персонаж!

Герои всё те же, любимые и знакомые, колоритные и обаятельные, злодеи, понятное дело, зловредные и коварные, но мы-то знаем, что Добро всегда побеждает Зло, и чем больше шансов у Зла, тем как раз и вероятнее, что Добро победит. И любовь. Всё у героев получится славно. Плохо только то, что на этом похождения Верховной Ведьмы и Повелителя Догевы заканчиваются. Но вдруг это только временное затруднение? Безумно интересуюсь продолжением.

NatanIrving

Очередная часть о неугомонной вредной ведьме Вольхе, которая не даёт уснуть ночью, заставляя потухать в кулак.
    О, да, поначалу всё шло как по маслу: было интересно и смешно. Но проблема таких, как эта книг в том, что им никогда не удаётся накалить момент, пустить драматические нотки. ТЫ ИТАК ЗНАЕШЬ ЧТО НИХТО НЕ ПОМРЁТ, если имеются ввиду гг.
    Так. Кто тут у нас? Оч сильный вомпэр, который чемпион чуть ли не во всей Галактике по выкручиванию палки-лезвия своей? Ооо, его даже повелитель Лески боится, который за один раз снёс бы Лёну башку?
    Итак, знатоки, вопрос: проиграет ли Лён? При таких условиях ответ должен быть: да. НО ОКАЗЫВАЕТСЯ, ЧТО НЕТ. И что повлияло? А гхыр его знает! Может то, что он у повелителя Лески (который слабее соперника Лёна) потренировался пару часиков? Мде. Мне было откровенно скучно читать как там кто куда махнул гвордом своим. Я и без того знала чем всё закончится. Они ещё на своём вомпэрском базарили постоянно -н-

Пожалуй из-за усталости и поглотившей меня нудятины я пропустила мимо ушей что не так с Федюлей этим и его мечом.
    Также нам показали взаимосвязь всех троих книг через антагониста, но выглядит это как-то притянуто за уши. Я даже мало во что въехала...
    Мне если честно никогда не нравились книги, которые заканчиваются свадьбами. Здесь поначалу мне тоже всё не нравилось и бла бла бла, но закончилась история всё же как никогда лучше.
    Правда меня всё равно заело пару моментов:
    1) Традиция выпрашивать кольцо.
    Вы должны вымаливать кольцо у жениха пока остальные смотрят на вас и истерически ржут. Это должно быть весело, но лично меня такое ужаснуло. Я бы такого не выдержала.
    2) Конкурсы.
    Стянуть с жениха сапог и после глушить из него алкоголь? Серьёзно? Из сапога с чужой ноги? Он внутри как чашка что ли? Фу.
    А так мне понравилось. От любовной свадебной лихорадки, недопоединков у меня башка ноет, но если вспоминать путешествие Вольхи по сёлам, то на лицо лезет извечная ухмылка.

Как известно, самый искренний смех – злорадный.
    Benihime

Как же я не хотела чтобы книга заканчивалась! Я даже старалась читать медленнее, но,увы, все хорошее рано или поздно заканчивается...
    Вольхе не сидится на месте, и вместо того чтобы заниматься своими обязанностями Верховной Ведьмы, она отправляется искать на попу приключения, а все почему? Потому что дико боится предстоящую свадьбу. Да-да, наша ведьмочка обручена, сами понимаете с кем (это не спойлер, об этом нам сообщают на первых же страницах), вот только приняв предложение, вдруг осознала что не готова, и губить жизнь каким-то браком не очень-то хочется, и В.Редная сбегает из Догевы так быстро, что Лён успел увидеть только как сверкнули ее пятки. А как она мило ныла что не хочет замуж, я хихикала и умилялась.
    Да и все приключения, что были в предыдущих книгах, наконец-то складываются в общую картинку, и перед нами предстаёт главный злой, что стоит за всеми пакостями во всех частях. А чего именно он хочет? Убить нашу милую рыжую вредину, и стать правителем Догевы. Но друзья на то и друзья, чтобы придти на помощь и помочь, да и главные герои рук не опускают, а дают отпор наглецу.
    Все персонажи всё такие же милые и любимые, очень колоритные и обаятельные. И любовь. Момент, когда Вольха понимает что кроме Лёна ей никто и не нужен, просто прекрасен. И все хорошо кончается, но только не для читателей, ведь для нас история подошла к концу, а мне мало!!! Хочу еще. Это единственный минус книги, зато какой огромный...

хороший юмор. читается легко. читала раньше и захотелось прочитать опять
    Определенно третья книга лучшая. Серия интересная. Прочитать стоит.
    Ни какой пошлости и шуточек ниже пояса, и это меня больше всего порадовало. Все три книги прочла на одном дыхании. Даже грустно расставаться с главными героями
    Хорошая книга
    Впечатлило