Верховная Ведьма

Elena_020407

Когда Бог раздавал мозги и совесть, я стояла в очереди за ногами и сиськами,но они закончились,поэтому мне достались жопа и приключения... © Тырнет

Вот это про Вольху:) Чего-чего, а приключения на свою пятую точку она умудряется находить отменно. Ну скажите, какая нормальная женщина, после того, как ей предложат руку-сердце и остальной комплект жизненно важных органов (да еще не какой-нибудь принц с непонятными карьерными перспективами, а вполне состоявшийся Повелитель вампиров), вместо того, чтобы изводить придворных портных фасоном свадебного платья, отправиться изводить нечисть на трактах и собирать материал для диссертации? Именно, что только ненормальная. Или попросту ведьма)

Пишет Громыко по прежнему легко и весело, но от любого, даже самого вкусного и качественного продукта может быть передозировка. Поэтому "Верховная ведьма" пошла с меньшим энтузиазмом, чем первые две книги. Я даже, грешным делом, чуть было не поставила 4 звезды, но все спас эпилог, в котором Лен и Вольха, пересилив все свои страхи и предрассудки, наконец-таки поженились) Так гомерически я не хохотала уже давно)) Так что, пожалуй, рискну с четвертой книгой Белорского цикла.

LeRoRiYa

Яркая точка в трилогии о приключениях магички-практика Вольхи Редной - Верховной Ведьмы.
    Ольга Громыко - Великая Белорская Писательница - не изменила себе - юмор зашкаливает.
    Как и приключения.
    И вообще, это моя любимая книга из всего цикла.
    Читала несколько часов подряд, пока не закончила.

Восторг. Ехидство. Радость. Хохот. Очарование. Великолепие. Непоколебимость. Актуальность. Яркость.
    Величие. Естественность. Диковатость. Ь. Магия. "Ангельский"
    характер Вольхи.

Вы все это тут найдете.

dream_of_super-he...

Жаль было заканчивать цикл, пыталась растянуть удовольствие, но не тут-то было! Проглотила как и две предыдущие книги цикла о Вольхе. Ведьма сдала экзамен на профпригодность, попала по распределению в Догеву, где помимо обязанностей Верховной Ведьмы ей предстоит ещё и отыграть свадьбу с Лёном.

Но всё было бы так просто только у обычных людей, а у Вольхи Редной всё всегда гораздо интереснее, поэтому приключения продолжаются, и будет их столько, что не приведи Господь! И это отлично, мне нравится. Отдельная благодарность автору за ордена святого Фендюлия и его основателя собственно святого Фендюлия. Интереснейший персонаж!

Герои всё те же, любимые и знакомые, колоритные и обаятельные, злодеи, понятное дело, зловредные и коварные, но мы-то знаем, что Добро всегда побеждает Зло, и чем больше шансов у Зла, тем как раз и вероятнее, что Добро победит. И любовь. Всё у героев получится славно. Плохо только то, что на этом похождения Верховной Ведьмы и Повелителя Догевы заканчиваются. Но вдруг это только временное затруднение? Безумно интересуюсь продолжением.

MsKat

Своеобразное разочарование подарила мне Громыко в третьей части своей "ведьмы", иногда бывало даже немного скучно! Хорошо что хоть читается по прежнему легко и быстро, так что книга не отняла много времени (иначе оно было бы потрачено зря!) Сюжет для меня был достаточно предсказуемым! Читаешь, вроде и сюжет примитивный и не очень захватывающий. Похвалить могу только за одно. Очень неожиданным стало появление главного злодея, до этого момента не я подозревала о его существовании... за что и добавила пару звездочек) Описание свадьбы — это нечто! Очень порадовали эти малочисленные страницы. Из всех трех книг которые я прочитала у Громыко, только одна мне понравилась! Счет 2:1 в мою пользу, видимо я не совсем резонирую с автором( Не думаю что в ближайшее время возьму ещё какое-то её произведение в руки!

zhem4uzhinka

Итак, В. Редная получила предложение руки и сердца, согласилась на весь комплект, но потом решила, что не нагулялась – и отправилась перед свадьбой странствовать и собирать приключения на натертую седлом пятую точку, прикрываясь благовидными предлогом сбора материала для диссертации. Поначалу Вольха честно влезает в разные и вроде бы не связанные меж собой приключения, но потом они неизбежно связываются в единую сюжетную линию.

Третья часть мне понравилась чуть меньше остальных. Все-таки напрягало, что повествование то от лица Вольхи, то от лица непонятно кого, и что истории долгое время остаются разрозненными, а роман больше похож на сборник повестей. И перебор с гхырами. В рамках серии в моем рейтинге «Верховная ведьма» будет явно не на первом месте – но сама серия остается нежно любимой и замечательной. Книги про ведьму по-прежнему делают мне хорошо, третья часть такая же позитивная и легкая, как и две предыдущие. И опять же, Смолка присутствует. Залог успеха!

Ни какой пошлости и шуточек ниже пояса, и это меня больше всего порадовало. Все три книги прочла на одном дыхании. Даже грустно расставаться с главными героями
    Хорошая книга
    хороший юмор. читается легко. читала раньше и захотелось прочитать опять
    Определенно третья книга лучшая. Серия интересная. Прочитать стоит.