«Невеста на подмену» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Ольги Герр, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Невеста на подмену»

Variielka_books

"Невеста на подмену" Ольга Герр.

Они с детства знали свои роли. Кому-то править, кому-то воевать, кому-то прямая дорога в монастырь, а кому-то замуж.

Династический брак не так уж и плохо. Алтея с детства знала, что именно он ей предстоит. Вот только она не невинна. А отец решает выдать её замуж за правителя Королевства Туманов. У тех варварские обычаи - невесту кладут на алтарь туманов и если она не девственница, то она умрет.

Жестоко? Возможно. Но Алтея решает обратиться за помощью к сестре. Ведь та отправится в монастырь, а там невинность ей ни к чему. Она же не сможет бросить родную сестрёнку на алтарь "смерти". Они же похожи внешне, а значит правитель ничего не узнает...

Только их планам не суждено сбыться. Именно брачная ночь определяет, кто будет его женой...

Интересная история, первая в цикле.

Я очень сильно переживала за героев. Ведь Лина и Алатар уже успели влюбиться друг в друга. А тут обман раскрыт... И я очень боялась за героев. Очень ждала хороший конец.

Сначала меня очень сильно бесила Алтея. Вертихвостка, итригантка, которой было все равно на всех и все, кроме себя. Но после она все же реабилитировалась в моих глазах.

Понравилось, как герои росли в истории. Как менялось их отношение к происходящему и к друг другу. Взрослели.

Безумно понравился Алатар - мудрый сильный мужчина. Знает цену себе и своей любви. Ценит то, что имеет.

Сюжет в книге очень динамичный, я не могла оторваться пока не прочитала историю, слог у автора легкий, что позволяло легко визуализировать происходящее.

1 марта 2022

Inmanejable

Ну и как отказать любимой сестре? Ведь на кону ее жизнь и мирный договор со страной Туманов.
Вот и Лина не смогла.
Алтея, старшая сестра, должна выгодно выйти замуж, младшей е, Лине, уготована участь последовательницы богини. Но Алтея не смогла воспротивится чувствам и отдалась любимому. А коварный батюшка заключил договор не с наивным принцем страны Синик Вод, а с жесткий и мрачный правителем Страны Туманов.
И не было бы беды. Но главное, чем должна обладать невеста - девственность.
И только Лина может спасти жизнь, достоинство и репутацию, не только сестры, но и отца.
И вроде звучит ужасно и омерзительно. Эгоизм старшей сестры поражает. Интриги и заговоры, обман и предательство. Вместе со своим возлюбленным Эрмасом она составила омерзительную парочку, которая заслужила свою участь и которых совсем не жаль.
А вот Лина и Алатар очень понравились. С первого взгляда между ними пробежала искра. И хоть разумом они все отвергали, но силами свыше все было предопределено.
Пусть у них было так немного совместных сцен, но каждая была прекрасна.
История, которая началась так некрасиво, получила очень красивое и правильное окончание.

9 июля 2021

SurovuyKritik

Половину книги читала затаив дыхание,в ожидании ,как пройдет подмена.Потом ждала очередного подвоха от сестры. Мне чуть не хватило проявлений любви,но в общем интересная история.Хорошая задумка с камнем предков.Это первая книга ,есть еще вторая ,про сестру.....почитаем.

23 мая 2020

ana.v...@bk.ru

Хорошая книга! Интересный сюжет , хотелось бы прочитать про Алтею, есть продолжение ?
27 декабря 2022

Оксана

В целом читабельно и в некоторых местах даже интересно, но вот это тема с невинностью жутко коробит. Алтарь, который принимает в жертву кровь девственницы, единственный мужчина на всю жизнь, даже если мужчина погибает, его жена до конца жизни остаётся вдовой, никто не возьмёт женщину, которая принадлежала другому… Что за дикое средневековье???
Ну и потом, где любовь? Вот в это ходили рядом и вдруг решили, что друг без друга жить не могут, в это как-то слабо верится. По факту был единственный секс на алтаре, а потом они даже особо не общались, так с чего великая любовь? Симпатия, может быть была, доверия нет, общих интересов нет, общения не особо… Вся любовная линия на уровне: камень решил, что они подходят друг друго, вот и живите теперь с этим.
Главная героиня всепрощающая овца, готовая умереть ради всеобщего блага, один раз показавшая зубы за всю книгу, сестричка и то по бодрее будет. Вот про неё я бы с удовольствием почитала, я думаю эта история будет лучше.
7 июля 2022

Полина Махмед

Нормальная книга, на раз пойдет, не понравилась только некоторая нелогичность, хотя до этого читала три других книги автора, там все нравилось
4 декабря 2023

Анна Лукичева

Нуууууу......сказка!!!
21 апреля 2023

Римма

Скучное произведение. Без огонька и особой интриги.
20 августа 2023