«Хозяйка магической фабрики, будь моей женой!» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Ольги Герр, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Хозяйка магической фабрики, будь моей женой!»

Ivanini

В неком магическом мире орудует похититель магии, и вот, напал он на Алесу, обладающую редкой магией управлять временем. Вор похитил сознание девушки, но магию она успела спрятать в тело нашей соотечественницы Алисы. Прабабушка Алесы переносит героиню в магический мир и просит помочь в поисках вора и спасении правнучки. Так Алиса занимает место капризной аристократки и проводит расследование.
Мне понравилось наличие необычной магии (а то все сплошь огневики, да некроманты). Также в истории говорится о том, что магия может быть обузой, это показывается на примере Алесы и Рорка ( он вообще бедняга, с таким даром очень тяжело).
Мне также понравилась деятельность героини по спасению волшебной фабрики от разорения. В бытовом фэнтези обычно описывается обустройство замка, какой-нибудь лавки или таверны, про фабрику читаю впервые.
Герои интересные: Алиса добрая, изобретательная, храбрая. Рорк хоть и немного холодный на первый взгляд, но надёжный и справедливый.
Что касается злодея, то я отгадала почти сразу, о нем был сказан один факт (и регулярно повторялся), что я заподозрила подвох. А потом  и мотив прозвучал вскользь, тогда пазл и сложился.
В общем, книга мне понравилась, чтобы приятно провести вечер -самое то.

17 июня 2023

Марина Комиссарова

Книга оставила очень приятное впечатление)
Читая про магическую фабрику, оказываешься в атмосфере волшебства, разноцветья, стеклянных шаров, колб, волшебных котлов, даже выбросы радужные)
Очень необычная задумка автора, что попадая в чужое тело, да и возвращаясь в свое, надо привыкнуть в нем жить, двигаться, балансировать, даже подносить руку с ложку ко рту)
Понравилось, что события развиваются стремительно: главная героиня попадает в другой мир и сразу знакомится с главным героем: «он не брутальный тип, а скорее интеллектуал с сарказмом и иронией в серых глазах» - очень понравилось описание.
Детективная линия очень динамичная, интересная, невозможно догадаться, кто злодей.
Всегда поражает некоторая безбашенность главных героинь - попали в другой мир, их ищет убийца, а они всегда очень оптимистичны и просто живут дальше)
Главные герои оба интересные и глубокие, созвучные друг другу, их история любви притягивает и увлекает.
В книге все гармонично, я замечательно провела время, наслаждаясь книгой.
3 марта 2023

Елизавета Богданова

хорошо
19 апреля 2023

Фантазёрка

понравилась книга! Рекомендую
2 марта 2023

Карина Владимировна

Книга мне понравилась, главная героиня и герой адекватные и рассудительные, от чувств не бегали,но признали после некоторых душевных метаний. Алеса невероятно бесила, ещё с момента как оказалась в банке-темнице, лучший момент, пожалуй, когда она узнала правду о том,что случилось много лет назад и это изменило, капризную и стервозную девочку, для девушки ума маловато, но груз вины сделал своё дело и всё у неё будет хорошо.
9 мая 2023

i439...@gmail.com

Я поставила 4,но с бооольшим натягом. Мне не понравилось, не интересно, слишком поверхностно, жаль потерянного времени. Решать ,конечно каждый должен сам, но я откровенно скучала и "плевалась".В общем, для меня это бред.
3 марта 2023