marpha

Приобрела в "Ашане" за 20 рублей. Ознакомилась с произведением "приходской ведьмы" Киселевой Ольги Феодоровны. Сразу хочу объясниться. Симпатичный мне диакон Андрей Кураев ввел в обиход термин "приходская ведьма")). Это как правило дама в возрасте за.. с постным лицом, которая точно знает как подобает, и как не подобает, и стремится поделиться этим знанием со всем приходом, в смысле со всеми предстоящими и молящимися в храме)). Ольге Феодоровне видимо аудитория показалась недостаточной и она вышла на региональный масштаб.
    По сему поводу написала нам свои наставления, с пугающими ошибками и богато процетированные "Домостроем".
    Ну давайте непосредственно к тексту!)) Нас ждут удивительные открытия.

Во-первых:
    "В России всегда жил единый русский народ, он ключал в себя более 150 национальностей. Православие на протяжении более 1000 лет являлось общегосударственной и культурообразующей конфессией всего русского народа (состоящего из 150 национальностей?!)))
    Оно скрепляло все в единое государство."
    То-то татары удивятся)))

"Адам и Ева были изгнаны из рая за то, что нарушили пост."

Да ну?!!!))) Неужели?!))))

"В семье читайти только книги на которых стоит пометка "По Благословлению ...."

Ну на этой книжке нету))

И сладчайшая оригинальная аннотация:

"Дорогие читатели! Вы хотите быть счастливыми, чтобы ваши семьи были крепкими и дружными, дети - добрыми и послушными? Значит , эта книга - для вас. Здесь каждый найдет для себя нужное и полезное. Быть может, тогда семейный очаг и ваши дети согреют вас теплом и любовью?!. Учиться никогда не поздно.
    Надеемся, что она станет добрым помощником в вашей семейной жизни."

А от себя добавлю: "Домострой" лучшее пособие по гендерным взаимоотношениям!! )))))) Лучшие продажи в апреле!! Выбирайте "Домострой" - луч света в темном царстве!))))