Ольга Фарбер — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Ольга Фарбер

Отзывы на книги автора «Ольга Фарбер»

OlivaValiva

Книга появилась на моей книжной полке более 2 лет назад. И только сейчас я добралась до неё. Выбрала книгу я по обложке, названию и аннотации. Люблю реальные истории с прошлым, личным, семейным.

Главная героиня романа - Катя Суворова. Знакомство происходит с уже взрослой женщиной, у которой есть семнадцатилетняя дочь от чужого мужа. Отец её дочери умирает от болезни в Израиле. Он зовёт Катю, чтобы проститься, и оставляет завещание. Ей переходит его московская дача.

Далее автор знакомит нас с родными Кати. Бабушкой Анной Ионовной, талантливой пианисткой из Гнесинки. Матерью Надеждой Грувер, известной пианисткой, и отцом Александром Суворовым, математиком с физмата.

Но вот в семейной жизни родителей случается "драма". Мама стала чужой, отстраненной, а папа пропал из Катиной жизни.

И вот девочка взрослеет. Начинает учиться, позже работать. И имеет "идею фикс". Найти тот дом, в котором они жили с мамой и папой. В котором были счастливы.

По воле случая Катя сталкивается с американцем Майклом. С которым их связывают любовные отношения и агентство недвижимости "Фостер". Так Катя связывает свою жизнь с недвижимостью.

Проходит время. От большой любви с Семёном рождается дочь Соня. Но отношения с мужчиной были разорваны быстро и стремительно из-за неправильно понятых слов.

В конце книге нам открываются тайны, произошедшие в семье отца и матери Кати. Но жизнь прожита, и прошлого не изменить.

10 марта 2024

Glenna

Об авторе книги мало что известно и это её вторая книга. Ольга Фабер, работая в сфере недвижимости, сделала свою главную героиню, Екатерину Суворову, владелицей агентства недвижимости "Фостер". Четыре поколения женщин семьи: прабабушка, бабушка, мать и дочь, хранят собственные тайны во имя спокойствия родных. Прошлое неумолимо вмешивается в день текущий. Настоящее посыпает голову пеплом - уродливая правда выползает на свет из темных потаенных закоулков.

Семейная история, детектив, мистика, триллер и переплетение нескольких фоновых любовных историй, к финалу оказавшихся основной темой текста.

Многогранный сложный любовный роман. А хотелось и ожидалось семейной саги, как было заявлено в аннотации. Но несовпадение моего ожидаемого и прочитанного не умаляет достоинств книги: литературный язык вкупе с жизненностью ситуаций и оригинальностью сюжета.

23 февраля 2021