«Общество анонимных кофеголиков. История моих (не)удачных свиданий» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Ольги Дыняк, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Общество анонимных кофеголиков. История моих (не)удачных свиданий»

La_Roux

Сюжет простой, я бы сказала жизненный. Одинокая женщина с тремя детьми пытается найти своего Единственного с помощью знакомств онлайн. Она бесстрашно соглашается на встречи, легко справляется с разочарованиями и продолжает поиски счастья..

Моя душа получила сладкое наслаждение. Безумно приятный слог автора, приправленный юмором и иронией жизни. Хохотала от души над некоторыми мужчинами и их "тараканами". И мне понравилась главная героиня, которая не занимается самобичеванием и самокритикой. Да, она устала от рутины, дети отнимают силы и нервы, но ничего - справляется.. Главное - не жалуется ни на судьбу, ни на себя!

Это было смешно и грустно, а местами трогательно до слёз! Хоть и главная героиня не теряла оптимизма, я сочувствовала ей по-женски! Каждый, кто прочтёт эту книгу обязательно столкнется с чем-то знакомым для себя, что-то такое, что уже было в их жизни. Я прочитала ее за вечер, потому что не могла оторваться и безумно хотелось узнать, найдет ли она счастье в огромной сети Одиночества!?

6 марта 2021

skerty2015

Нравятся мне легкие книги, которые волшебным образом меняют настроение. Вот был ты в состоянии ворчливой букашки, а к финалу уже улыбающаяся зайка. Magic.

«Общество анонимных кофеголиков» заинтриговало сразу с названия. Я сама там не состою, но каждый день употребляю (тссс). Но история здесь не про кофе, а про тех, с кем главная героиня его разделяла. Автор искренне рассказала о своих неудачных свиданиях с мужчинами с сайта знакомств (удачные тоже, кстати, случались).

Про некоторых личностей хотелось воскликнуть: «Как вы, Ольга, таких чудиков откопали». Кадры один хлеще другого. А ведь это реальные люди, нарочно таких не придумаешь.

Я уже много лет не знакомилась на таких сайтах, но знаю от близкого окружения, что это еще та рулетка. Каких только перлов при встрече не выдают. Но есть и счастливые случаи, что несомненно радует. Не все потеряно и одинокие сердца могут обрести друг друга.

Книга написана с юмором, самоиронией, читается залпом. Не заметила, как пришло время прощаться с ней. Приятно провела время и кофейку в процессе выпила, невозможно было удержаться.

Книгу в печатном формате можно приобрести на Озоне.

25 ноября 2021

book_and_cofee

⠀⠀⠀Книга, которая заинтересовала сразу, и от которой я не могла оторваться. Чудесный роман, с которым я успела поностальгировать и посмеяться от души.

⠀⠀⠀Уверена, что многие из вас, хотя бы раз сидели на сайтах знакомств. Ведь было же? Если да, то хотя бы одна история вам покажется знакомым. Вот и в этой книге, главная героиня Александра, переехав из Москвы в Кипр, скачивает "Фитилек", приложение для знакомств. В поисках, того самого, она начинает с ними встречаться.

⠀⠀⠀ И как же без кофе? Ведь за чашкой кофе, можно узнать о человеке многое. "Чем больше нравится человек, тем медленнее исчезает кофе." Именно кофе, сопровождает нашу героиню, во многих свиданиях. С последним глотком ты можешь легко попрощаться с человеком, а как быстрее кончится напиток, ты регулируешь сам.

⠀⠀⠀
Книгу читала запоем, она будто заманивает и не отпускает. Улыбка с моего лица и вовсе не сползала. Да еще и попереживать успела за Александру. Кажется, тут собраны все стереотипные мысли про мужчин. Тут и мошенники, женатики, разведенки "с прицепом", "миллионеры" школьники. Про некоторых и вовсе думаешь, а разве такие бывают в жизни? Но с уверенностью могу сказать, да бывают, да еще как!

⠀⠀⠀Из книги я вынесла многое, для себя. Начала сохранять понравившиеся цитаты, а получилось, что скопировала всю книгу целиком. Отдельную любовь у меня еще вызвали - иллюстрации, которые сопровождали каждую главу. Они невероятно яркие, как и текст романа! Радовали меня, эти красивые, акварельные картинки

⠀⠀⠀Я читала электронную книгу, но уже присмотрела себе бумажную версию на ОЗОНЕ. Ведь такую книгу обязательно нужно читать в таком формате, смотреть эти замечательные иллюстрации. И к тому же, я более чем уверена, что точно буду ее перечитывать!

В общем, книга яркая, легкая и интересная да еще и полезная! Советую всем!

3 декабря 2021

ViktorKrovyj

Вот знаете, бывают такие моменты, когда начинаешь читать книгу и все, пропал! Эта - именно такая! Большую часть книги я смеялся в голос, рассматривал минималистичные изображения с отсылками к неудачным свиданиям и просто впитывал в себя каждую чашечку кофе, которыми делилась со мной Ольга Дыняк!
В первую очередь, я бы посоветовал эту книгу женщинам, но и нам, мужчинам, стоит обратить на нее внимание. Ведь порой очень важно посмотреть на ситуацию со стороны.

“Общество анонимных кофеголиков” - это сборник проб и ошибок, нацеленный, в первую очередь, на дарение надежды: все мы достойны счастья, достойны чьим-то счастьем быть. Просто не нужно складывать лапки и плыть по течению вялых вод. Нужно улыбнуться, смахнуть печаль и сделать следующий шаг. А потом еще. И еще несколько сотен или тысячь шагов. Сдаваться нельзя.

Книга яркая, чарующе простая, без лишнего текста. Авторский язык не дает оторваться от чтения, не грузит, даже наоборот - бодрит! Здесь каждый найдет что-то свое: латте, американо, капучино, эспрессо, раф. Полную эмоций кофемашину, дающую вкуснейшие, отдающие ароматами Ларнаки, возможность отдохнуть, изгнать хандру и начать новый прекрасный день!

3 декабря 2021

pavlova...@gmail.com

Современно,искренне и живо)Спасибо за то,что поделились опытом,в современном мире это немаловажно👍И конечно же семейного счастья
18 февраля 2023

Анна Федосова