«36 и 6, или Любовь по рецепту» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Ольги Дмитриевны Ивановой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «36 и 6, или Любовь по рецепту»

book_homa

Как же однообразна работа терапевта Виктории Скворцовой: бесконечные пациенты, бумажки и полное отсутствие личной жизни. День Святого Валентина обычно не радует, но может принести свои сюрпризы. Например, симпатичного мужчину, которому срочно понадобился хирург?
А главную героиню не спрашивают, а заставляют поменять квалификацию.
И с этим приносят бурю в жизнь Вики: нужно следить за пациентом и спасать собственную жизнь. И никто не спросил хочет ли она быть одна с какой-то там бандой: Боссом, Волком, Терминатором и Стрелком. Какой страх они наводят на бедного терапевта, который привык к кабинетной работе.
Вынужденное бегство из Москвы и лечение нового пациента приносит что - то интересное в жизнь Вики. Мужчины, оказываются не такими ужасными, какими Вика их представляла. Настоящие мужчины со своими достоинствами и недостатками, а особенно интересна личность Босса. Практически до конца его не просто разгадать, не получается из Вики детектива!
История вышла лёгкой, интригующей, живой, а главное реалистичной. Книга о людях, со сломанной судьбой и которые ради справедливости готовы на все, но лишь в пределах разумного. История о доброте, дружбе, верности и любви. Такой неожиданной, когда ты и не думал ее встретить. Такой сильной и настоящей!
Спасибо автору за восхитительную историю с сильными героями и глубоким сюжетом! Интересно было познакомиться с творчеством автора в жанре современного романа, ведь фэнтези я читала! И я в полном восторге и готова читать ещё! Спасибо за эмоции и подаренное хорошее настроение!

9 июля 2023

cmeyana

Небольшая, но искрометная история. Вику - отличного врача-терапевта - похищают практически среди улицы во время обходов, чтобы вытащить пулю таинственному мужчине. Ну конечно она сразу подумала про бандитские разборки, и я так подумала!)) Смена машин, уход от слежки, недвусмысленные "клички", таинственность и конспирация... Но не всё то, что кажется!))
Хотя в конце и щекочущего нервы приключения с настоящими бандитами автор нам отсыпет!
И пока злость Вики за то, что её выдернули из привычной жизни, мешается с врачебной заботой и теснится перед интересом к Стасу, он быстро определяется уже со своими чувствами и "берет быка за рога", если так можно выразиться про девушку!) Грамотно кстати не дав ей увязнуть в ревности из разряда "сама придумала, сама обиделась"!
Так что эта зимняя история - отличный повод  погадать по методу  героини на день Святого Валентина на суженого!))

19 сентября 2022

Renuaringer

Читала я эту книжечку в рамках одного интересного марафона, но поняла, что она не подходит, но я все равно не бросила и прочла. А все потому что очень интересно было, чем все закончится? Почему главный герой попал в такое сложное положение.?Что дошло до покушения на убийство?
Все началось с того, что одна девушка - терапевт возвращалась с обхода, как на ее пути встретился мужчина приятной наружности в пальто, мило улыбался помогая собирать упавшие бланки рецептов. Кто же знал, что всего через час помощь понадобится ему и весьма специфического характера...
Это произошло в феврале, вечер, холод, слякоть черный джип и мужик бандитского вида, хватает за руку и тащит в машину.
Тут стоило бы кричать, но Виктория просто впадает в ступор и делает на автомате все что ей скажут. А потом доходит осознание случившегося.
На заднем сидении недавний симпатичный мужчина истекает кровью. А она простой терапевт, сопли, горло, сердечко шалящее подлечить, но не операцию сделать в сомнительных условия нестерильной кухни из подручных средств.
Она справилась, даже в истерику не скатилась. Вика - терапевт может собой гордиться! Пациент жив!
И вроде можно выдохнуть все обошлось, но не тут до было...
Простая и понятная жизнь участкового терапевта закончилась, когда мужик в кожанке появился на пороге ее кабинета.
Боссу снова понадобилась помощь, без Вики никак. Пришлось ехать и выполнять свой долг, зря что-ли давала клятву Гиппократу?
Уколы, прием лекарств и перевязка, всё по ее профилю, ну кроме поцелуев с пациентом...
Помимо угрюмого типа в кожанке и лысого амбала в их компанию затесался болтливый, улыбчивый блондин.
Они все такие разные. Одинокий волк Борис, амбал терминатор - Леха, у него есть очень классное хобби, он вкусно готовит. Открытый блондин - Даник и раненый босс - Стас, Терапевт - Вика и приходящая Лариса.
Что их связывает? Виктория понятно, не выбирала, ее поставили перед фактом, похитили и то что она оказалась в бегах под Ярославлем всего лишь стечение обстоятельств.
Две недели в обществе друг друга не могли пройти бесследно, причина , по которой они все оказались в таком положении всё ещё угрожает безопасности и жизни.
Черкасов! Как таких людей земля носит? Совесть и все хорошее, что может быть в человеке он вырвал с корнями и заполнил эту пустоту деньгами.
Сексуальное рабство, наркотики, крупные денежные махинации, заказные убийства и это не весь список его "заслуг".
Подобрать к такому человеку очень сложно. Он все свои проблемы решает пачкой купюр.
Но невечно верёвочке виться, нашлась управа и на такого человека. Но до этого прекрасного момента он успел сотворить кучу жутких дел.
Но ответ на вопрос : Как все же связан босс с этим ужасный человек? Заключён на страницах этого замечательного романа.
Герои импонируют, даже вредная Лариса. Кстати она занимает высокую должность в гос органах и сделала все от нее зависящее, чтобы упечь зарвавшегося гада за решетку.
Но и там ему места не нашлось...
А дружба и любовь между героями осталась и вышла далеко за рамки вынужденного затворничества)))
Мне очень понравилось читать, автору больше спасибо, буду дальше знакомится с творчеством))

16 октября 2023

tanya_v_mire_knig

Виктория работала участковым терапевтом. Ее жизнь была скучна и однообразна, но однажды во время обхода больных девушку похитили и заставили вытаскивать пулю из раненого человека. С этого момента началось все самое интересное...

В книге увлекательная детективная линия, история любви, дружбы и мести в духе Монте-Кристо. Герои отважны, решительны, любят пошутить и очень обаятельны.

Сюжет так и просится на киноэкраны. Я с большим удовольствием прочитала роман О. Ивановой.

Если вы любите закрученные любовно-детективные истории, обратите внимание на эту книгу!

26 марта 2022

spinab...@mail.ru

Пятёрка с натяжечкой, потому что про дренаж не забыла)
26 марта 2022

Olli574636

«– Ты тоже смотрела этот сериал? – теперь глаза подруги загорелись интересом.
– Какой? – сморгнула я.
– Да не помню, турецкий или итальянский. Там героиню-врача похитили прямо из машины скорой помощи, привезли к какому-то мафиози и заставили вынимать из него пули, – охотно стала пересказывать сюжет Танька, у меня же перехватило дыхание…»

У книги очень легкий слог, поэтому в историю погружаешься мгновенно, с первых страниц. И оторваться, пока не дочитала, я от нее не смогла.
Босс, как водится, загадочный до невозможности, и в его прошлом скрывается тайна. Героиня - обычная девушка, живущая обычной жизнью, но судьба распоряжается так, что жизнь ее меняется кардинально и бесповоротно, требуя от нее стать сильной. Виктория Игоревна, работающая участковым терапевтом, совсем не ожидала того, что последует после совершенно обычного трудового дня. Зато не скучно! Скучать ей теперь будет некогда, так как жизнь начнет бить ключом.
Причем история - это такая ванильная конфетка с криминальной начинкой, то есть без чернухи или жутких подробностей. От нее сложно оторваться, потому что события с каждой страницей набирают оборот. И еще потому что на фоне всех событий начинается така-а-ая любовь! Для свободного вечера чтение очень подходящее.

8 ноября 2023

Nataly

приятная, лёгкая книга, взрослые адекватные герои, но всё-таки я люблю подобные книги, в антураже других миров, потому что читаешь истина как сказку, А если описывается современное Время и люди обычные без магии, почему-то не верится в такие искренние чувства, такие Сказочные истории
5 ноября 2023

Лира Ростовщикова

Замечательная книга, с самого начала сюжет увлекает и не возможно оторваться, слог прекрасный и герои интересные личности
19 марта 2024

shnar.aya...@gmail.com

замечательная книга ,очень интересная история, рекомендую прочитать книгу
13 марта 2024

pucyn...@gmail.com

я просто влюбилась в эту книгу! Большое спасибо автору!
21 октября 2022