Рецензия Никита Кушнарёв на книгу — Ольги Сергеевны Дерябиной «Хендхантер. Сборник рассказов» — MyBook

Отзыв на книгу «Хендхантер. Сборник рассказов»

Никита Кушнарёв

Первый рассказ сборника, посвященный тем самым "кадрам", которые неизменно встречаются на офисных работах, несомненно, является хэдлайнером данного сборника. Это милая история, и напоминает она набор анекдотов и курьезов из юмористических ситкомов, правда немного устаревших. Лично мне не было очень смешно, скорее просто забавно, как будто включил "Кривое зеркало". Остальные рассказы больше похожи на зарисовки-посты из соцсетей. Да, они отражают нашу жизнь, в них есть попытка высмеять пороки современного общества, а одна история даже пытается мотивировать нас своим финалом. Но у меня возникло ощущение, что я читаю истории веселого бояниста с отросшей бородкой . Да да, именно бояниста. В целом, поставил 4, потому как: - сборник краток и не отнимает много времени; - рассказы вызывают положительные эмоции и улыбку; - благодаря рассказу про отпуск, мне пришла интересная идея по съемке небольшого видео.
13 июня 2018