Ольга Чалых — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Ольга Чалых

Отзывы на книги автора «Ольга Чалых»

Librevista

Вот зарекался же не читать книги, скомпилированные из постов блога!
Но подвела любовь детей к котам и соответственно книгам о них! Зараза эта привилась с совместного чтения Энн Файн - Дневник Кота-убийцы. Все истории (сборник) на ночь! Таффи дети полюбили всем сердцем и скорее всего придется еще не раз вернуться.)))
В этой же книжке, написанной в форме дневника кота Гизмунда, кот совсем не кот, а просто какой-то зас***ц!

То есть понятно, что коты это коты! Ясно, что они гораздо проще и в то же время мудрее людей, которые по каким-то причинам считают себя их хозяевами.
И понятно, что люди рассказывающие о котах, рассказывают прежде всего о себе. Может о себе настоящих, может о себе воображаемых, может о себе желаемых. Да не важно, главное, что о себе!
Так вот личность эта получается какая-то ужасно непривлекательная в этом дневнике.

И книжка эта, ну совсем не для детей. Ничего она не показывает и не рассказывает, а просто какое-то сплошное раздражение окружающим миром, который по неизвестным причинам устроен не так, как хотелось бы. И если первые страницы, где рассказывается о котенке, еще как-то куда не шло, то дальше начинается какой-то трэш. Такие рассказы хороши, когда уже погоду обсудили, а водочка еще осталась, в очень узком кругу.

Я понимаю, что лавры писателя ( а писателем, считается человек только издавший книжку по-видимому) не дают покою очень многим, набирающим текст на клавиатуре. Однако создать настоящего обаятельного персонажа, это совсем не то, что предоставить бесконечные описания где и кто нассал, насрал, надрал задницу, получил по заднице! Совсем не то!

17 мая 2018

Алла Б

Неграмотная речь, как будто писала школьница
30 июля 2022