Рецензия minimi13 на книгу — Ольги Белоконь «Я – женщина. Все о женском здоровье, контрацепции, гормонах и многом другом» — MyBook

Отзыв на книгу «Я – женщина. Все о женском здоровье, контрацепции, гормонах и многом другом»

minimi13

...для каждой женщины, которой небезразлично своё здоровье.
И данная книга - поистине кладезь полезной информации. Ответы в ней, пожалуй, найдутся на большинство волнующих проблем и интересующих вопросов - начиная от грамотного и понятного разъяснения о женской физиологии, контрацепции, гормонах, распространённых заболеваниях, инфекциях, проблем акне и заканчивая такими серьёзными темами, как бесплодие в паре, ЭКО, привычное невынашивание беременности и т. д., а также связанных с этими темами мифами, многие из которых плотно засели в сознании как самих женщин, так и врачей стран СНГ.
Теме доказательной медицины в книге уделена определённая часть, равно как и теме повсеместного шарлатанства и полнейшей неграмотности многих докторов, назначающих порой просто неадекватное "лечение", противоречащее всем правилам современной медицинской науки.
Знак "доказательная медицина" на обложке подчёркивает, что вся содержащаяся в книге информация основана на официальных данных, представленных медицинскому сообществу только после правильно проведённых клинических испытаний (т.н. двойные слепые рандомизированные плацебо-контролируемые исследования).
Большинство тем рассматриваются достаточно подробно, даются рекомендации, советы по возможной тактике при том или ином заболевании/типе бесплодия. Рассказывается о том, как надо и не надо делать в разных случаях.

Несмотря на медицинскую тематику, книга читается легко, понятно и с интересом, термины поясняются, сложностей в восприятии материала нет.

Берегите своё здоровье, ищите грамотных врачей и читайте правильные книги.

10 декабря 2019