«Коготь дракона» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Ольги Баумгертнер, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Коготь дракона»

glock63

Книга оставляет приятный осадок, как оказалось.
Прочел (или прослушал? как правильно?) ее несколько дней назад. Ощущения неоднозначные, поэтому решил подождать некоторое время.

"Коготь дракона" не сможет удивить любителя фэнтези. группа ГГ шляется по империи выполняя некие квесты. Тут и опытный воин, и девушка-колдунья, и спасенный юноша, пылающий любовью к девушке из отряда, и шпион темных сил и враг Главный Инкизитор. Сколько таких книг встречалось раньше? не счесть.

Но с тем книжка добрая, со штампами, но без особых роялей, с хорошим языком.

Как уже писал, спустя несколько дней, ощущения от книги остаются самыми приятными.

16 августа 2010

rainbows

замечательная книга.
легкое повествование.
закрученный сюжет.
читается на одном дыхании.
и как будто весь Невендаар перед глазами...

4 июля 2011

Infinity_25

Неплохо написанное добротное фэнтази. Все на месте и всего по чуть-чуть. Есть старый воин, возвращающийся домой. Есть сын мельника, будущий рыцарь. Есть чаровница-прорицательница. Мертвый дракон с чувством юмора. Темный эльф, мечтающих вернуть проклятую богиню. И главный инквизитор, смерти которого в той или иной степени желает каждый.
Книга заявлена как самостоятельное произведение вне цикла. Но ощущение недосказанности очень ощущается. Первая часть написана лучше, нежели вторая. Конец же вообще скомкан.

31 мая 2015

sanvesna

Книга ( в моем случае аудиокнига) слушается легко. Сюжет тривиальный, но интересный, история закручивается и не дает скучать. Прослушала на одном дыхании,и даже захотелось продолжения , но спустя какое то время увидела эту книгу в своей подборке, и даже не смогла вспомнить о чем она. Это легкое чтиво, призванное скоротать поездку , но не надейтесь что оно оставит какой то след в душе.

27 июня 2011

AngeDechu

Ничего оригинального, сюжет туп и прост, как и карты в Disciples III - ни шагу налево, ни шагу направо. Эдакая смесь Ивана Царевича и Колобка под грифом Disciples, и главные герои тому подтверждение. Повествование строится в таком ключе:
"Мы можем пойти в обход. Это займет на пару дней больше. А можем пойти прямо. Нас убьют, зарежут, изнасилуют и вообще мы вряд ли дойдем живыми, но если дойдем - сэкономим пару дней
- Сэкономим пару дней? Что ж ты сразу не сказал! Пошли прямо!".
Людям с обостренным чувством логики (а у меня именно такое) не читать ни в коем случае. Один только эпизод о том, что стражи-люди в тяжелых доспехах убегают от эльфов на единорогах (а они таки убегают, да не абы где, а еще и в эльфийском лесу!) чего стоит. Да и чего далеко ходить - уже самое начало просто убивает - пограничник в возрасте, к тому же еще и контуженный, идет пешком через половину страны в столицу! Нет, я все понимаю, он конечно контуженный, но так с ним еще целая орава пешеходов увязалась. А эпизод, когда деревню вырезает целый полк нежити, а главный герой сидит и думает "как же так эльф пробрался в деревню" меня просто убил.

21 ноября 2014