Олег Жданов — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Олег Жданов

Отзывы на книги автора «Олег Жданов»

nad1204

Рассказы от современных писателей, которые вспоминают реальные истории, случившиеся с ними в новогодние праздники.
Как всегда, сложно оценить весь сборник — есть рассказы удачные, а есть не слишком. Но, в целом, впечатление приятное.
Александр Староверов "Крылатая Сибирь" — это, конечно, вне конкуренции!
Уж сколько писали про наших за границей в 90-е годы, но до сих пор смешно, стыдно и немного горько.
Советую читать перед праздником или сразу после него, дабы лучше прочувствовать атмосферу!

28 декабря 2020

nad1204

Александр Староверов "Крылатая Сибирь" — это, конечно, вне конкуренции!

28 декабря 2020

Riha

Добрый сборник рассказов, повествующих о встрече Нового года.
У каждого из нас есть свой особенный, неповторимый Новый год, о котором вмпоминаешь с самыми нежными и трепетными чувствами.
Вот и в этой книги разные авторы делятся своими воспоминаниями.
Есть увлекательные истории, а есть и такие, которые не вспомнишь закрыв книгу.
Лучше читать по-неиногу, создавая праздничное настроение. Главное не переусердствовать.

11 января 2019

Riha

Добрый сборник рассказов, повествующих о встрече Нового года.
Вот и в этой книги разные авторы делятся своими воспоминаниями.
Есть увлекательные истории, а есть и такие, которые не вспомнишь закрыв книгу.

11 января 2019

mariya_mani

Что-то отлично, настолько, что хочется сказать "браво" и утащить в избранное, что-то откровенно слабое и что-то пустое настолько, что как это могли опубликовать? И именно из-за второго и третьего, поскольку их очень много, и тройка... Было бы меньше странного и плохого, я бы поставила 4, а так...

Конечно лучший Новый год у каждого свой, как и свой взгляд на то, как про этот лучший Новый год рассказать. Но... Я никогда не могла понять, по какому принципу отбираются рассказы в сборники и как так получается, среди хороших рассказов часть оказывается или пустышкой или гадостью. Вот и здесь не понимаю, да, наверно, и никогда не пойму, почему так происходит.

Новый год чудесный праздник и хотелось получить от книги праздничное настроение, но увы... Испытала, по большей части, скуку...

24 января 2021

mariya_mani

24 января 2021

Stepan_Kaymanov

Эта книга не скажет, где искать вдохновение. Эта книга не научит тому, как продвигать свои произведения. Эта книга не укажет, где найти редактора и как затащить его в постель, чтобы издать свой роман. Для этого есть сотни других книг. Эта небольшая и недорогая по нынешним меркам книга именно о том, как создавать хорошие художественные тексты. И, на мой взгляд, «Возвращение к языку» одна из лучших книг о том, как сделать так, чтобы собственный текст не вызывал лишь презрительное «фи» у читателей, а выглядел ярко, бойко, живо и лился песнью. Она именно об этом, с конкретными примерами, с демонстрацией интересных литературных приемов, с упражнениями после каждой главы, выполнение которых, безусловно, поможет развить писательские навыки. Возможно, для тех, кто пишет много лет, книга покажется бесполезной, но для новичков, как мне кажется, «Возвращение к языку» — настоящий клад. Ну и, в отличие от других аналогичных книг, здесь нет воды. Только работа над текстом, и ничего лишнего.

28 сентября 2021

SvetlanaGubina

Я прочитала сборник рассказов современных авторов «Мой лучший Новый год» как раз в декабре, перед самым нашим любимым праздником. Волшебные, светлые, такие новогодние истории, где всё всегда заканчивается хорошо, как и должно быть… Такие разные авторы – Лариса Рубальская, Анна Берсенева, Сергей Литвинов, Игорь Савельев и многие другие – и всех объединяет одно – любовь к своей стране и любовь к чудесному нашему празднику – Новому году. Отдельно мне хотелось бы выделить рассказы Александра Староверова «Крылатая Сибирь» и Олега Жданова «6 января, или как нас спас Бродский». Почитайте, очень советую. Такое тёплое остаётся «послевкусие» после прочтения сборника, знаете, как после просмотра фильма «Ирония судьбы или С лёгким паром». Душа поёт! И, знаете… После таких историй действительно верится, что всё будет ХО-РО-ШО…

6 декабря 2019

SvetlanaGubina

6 декабря 2019

GorodischenskayaModelnaya

Если вы хотите научиться правильной письменной речи и умению создавать яркие красивые образы, то эта книга для вас. Автор пособия поможет вам при помощи простых упражнений создать полноценный, законченный и осмысленный текст. Сама подача материала очень интересна, так как упражнения построены в виде литературной игры. Особенно большое внимание уделяется созданию художественных образов, которые нацелены на то, чтобы пробудить вдохновение к написанию живых и ярких текстов. Книга адресована не только журналистам и филологам, но и всем, кто хочет грамотно, ярко и колоритно передать свои мысли на бумаге. Это очень полезное практическое пособие, написанное легким для восприятия языком.

11 ноября 2022