Рецензии и отзывы на Никто, кроме нас!

4.0
    MarchingCat

По ряду параметров - сказка, конечно. Имеется ввиду, если рассматривать возможность такой войны и именно в таком виде. По-сути, автор рассказал о возможной будущей войны на шаблонах 2 мировой. Ну не зря же есть поговорка: "генералы воюют прошлыми войнами". Одно то, что автор как-то подзабыл, что Россия - ядерная держава, уже ставит крест на реализме. И это лишь один, пусть большой, но именно что из многих ляпов романа. Вот только... Но ведь не в этом соль и суть.
    Ведь Верещагин просто придумал войну будущего такой, чтобы ему было удобно наглядно показать какими должны быть Русские люди вообще и дети в частности. И показал очень хорошо.
    Всё что касается самой войны как таковой - вообще выше всяких похвал. Трагизм, ужасы войны, геройство настоящих сынов Родины. Всё правдиво до натурализма. Хватает моментов, где у иного читателя и слеза на глаза навернётся. Книга о патриотизме. Не на словах, не сахарном-диванном, а о настоящем. О том, что ты готов сделать для Родины. Не для текущего правительства, а именно что для Родины. Для своей земли, для сохранения нации, для выживания русского духа, культуры, всего того, что делает Русь - Русью.
    То есть, да - агитка в форме романа. Ну, честно-цинично говоря. Но что по мне - отличная агитка. Правильная смысловая нагрузка и отлично читается как художественное произведение.

Jarxan

Патриотическая история о войне против пиндосов. Скромненький сюжет, основное внимание уделяется детям и их борьбе против захватчиков. Стальные характеры подрастающих россиян побеждают закаленных в боях американцев. Дай-то Бог, чтобы ничего из описанного в книге не произошло в реальности.