Рецензии и отзывы на Веды о влиянии кармы на брак и судьбу

imho-ho

Веды — сборник самых древних священных писаний индуизма. Это меня заинтересовало.
    Результат: на десяток умных мыслей, десяток спорных и еще десяток практически неприменимых в современной действительности.
    Ах, если бы все было так "просто" - соблюдай целомудрие, занимайся духовными практиками и жди когда родители найдут тебе подходящего супруга, а потом...потом будь счастлив или несчастлив (как карма ляжет).
    Приведу несколько цитат:

Согласно ведическим представлениям рождение в женском теле в основном предназначено для отработки кармы,а рождение в мужском теле в основном приводит к накоплению новой кармы.
    Согласно ведическому знанию мужчина получает счастье в основном от выполнения им общественного долга (на работе , в общественных делах и т.д.) Поэтому свою карму он отрабатывает во внесемейных отношениях. Женщина же глубже испытывает счастье от личных отношений с мужем,детьми и родственниками. Поэтому женщине приходится отрабатывать плохую карму дома в процессе отношений с близкими людьми.
    Веды прямо говорят,что наше половое желание,воспетое в стольких стихах и поэмах- это опасный враг.
    Гнев - это неудовлетворенное вожделение.
    Обидчивость - та же гневливость, только проявляется она по- женски.
    Класс общества, к которому принадлежит семья,определяется по мужу. Так, если муж рабочий,а мать ученая,то семья все равно считается рабочей.
    Родители должны понять,что в том,что их ребенок выбрал себе такого спутника жизни,проявляется не только его,но и их собственная карма.
    Гражданские браки еще больше усугубили и без того тяжелую женскую долю.
    Сейчас по данным ведической астрологии идет примерно 5100 год эпохи,которая соответствует зиме Вселенной - эпоха деградации.
    Интересная точка зрения. Книгу прочитала практически запоем. Если и не нашла прямые ответы на свои вопросы, то частично прозрела, и всерьез задумалась над смыслом своего существования. Несколько личных открытий: 1) о существовании лунных знаков зодиака. Мы привыкли к солнечной интерпретации; 2) о семейной карме, о её отработке; 3) открытие самого учения. Легко читается, не смотря на то, что чувствуются более глубокие знания автора. Не перегружена незнакомыми терминами, хотя они и встречаются. С пожеланием счастья, рекомендую всем душам на пути обретения смысла жизни.