skyeng2018

Рецензии и отзывы на Скалолазка и мировое древо

Alighieri

Единственно что мне жаль, так это то, что нет еще книг, потому что мне ооооооочень понравилось читать о приключениях Алены.
    Хотя, по сути эта книга - логический конец истории.
    Жаль жаль жаль.
    В этой части Алена отправляется на поиски древа мира. Ей надо вылечить близкого человека, но не по своей воле отправилась она в Гималаи. Все тот же Том Кларк, который не дает Алене спать спокойно.
    Странная книга, с кучей непоняток,но вместе с тем автор так умело выводит все и дает простые объяснения, что кажется, что все так и должно быть.
    Правда, я искренне советую прочитать все книги про Скалолазку. Вы не пожалеете ни минуты!!

Aleni11

Четвертая и заключительная книга цикла об Алене-скалолазке.
    Если Вам в принципе нравится такая литература, то разочарованы Вы не будете. Все достоинства, присущие книгам Олега Синицына, здесь имеются: динамичность, легкость и много приключений.
    Через весь цикл сквозным сюжетом проходит загадка исчезновения родителей героини. Маму она нашла аккурат в предыдущей книге "Скалолазка и Камень Судеб", а теперь наступила очередь разобраться с судьбой отца. В этой книге наконец-то будут получены ответы на все ранее заданные вопросы. Может быть, именно в связи с, так сказать, подведением итогов автор расстарался вовсю. Его фантазия и раньше была насыщенной и богатой неожиданными поворотами сюжета, но здесь просто разбушевалась без меры, совершенно искрометный фонтан событий. Так и хочется воскликнуть, подражая герою небезызвестного фильма: "Ишь, чего понапридумывали...". Закручено лихо, просто голова кругом...
    Достойное завершение увлекательного чтения для отдыха.