«Зов дельфина» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Олега Роя, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Зов дельфина»

_alekseeva38_

9/10
Это было моё знакомство с творчеством Олега Роя. Книга читается легко, очень простой слог. История о враче Лере и защитнике дельфинов Максиме. Сюжет интересный, захватывающий, но начало сонние. у меня не очень хорошо сложилось мнение об авторе, возможно я дам ему еще одну попытку.

8 мая 2020

distmore

Ну вот и я дошла до этой книжки, ставшей для меня первой из творчества Роя. Давно хотела познакомиться с этим автором, но как-то не доходили руки.

После прочтения более серьезной литературы читать данную книгу немного некомфортно: слишком простой стиль (а я такого не люблю), но непредсказуемый сюжет помогает закрыть на это глаза. Все время хочется узнать, а что же случилось дальше, в связи с этим чтение заняло у меня всего одну ночь.

Также произведение расскажет вам о ужасающий и жестоких традициях некоторых стран Европы, от которых бегут мурашки, и покажет другую сторону вегетарианства, а также вы узнаете побольше о проблемах браконьерства экологии.

Нет, книга вовсе не относится к научной литературе. Все эти темы скрываются между строк удивительного романа Леры и Макса, двух людей, совершенно разных, но так похожих. «Ее интересуют люди, его - дельфины». Именно они доказывают, что в нашей жизни всё зависит лишь от нас самих, что всё ещё можно изменить.

Цитаты из книги:
«Человек силён своими эмоциями, ибо он человек, а не бездушная машина»
«Не надо лететь ни к каким звёздам. Пойми для начала тех, кто рядом. Совсем рядом...»
«Те, кто идёт в медицину за славой, - они ведь и не врачи вовсе»

️ 8/10
Все-таки, когда говорят, что чтение помогает сделать речь более богатой, говорят о книгах другого вида

28 июля 2019

TatianaV73

Книга о двух влюбленных, которые совершенно не подходят друг другу - молодая, подающая надежды врач Лера и программист Максим, вегетарианец, очень увлеченный идеей спасения всех и вся, особенно дельфинов. Интересно было читать о дельфинах, а в остальном книга показалась очень странной. Как будто автор сначала придумал одну историю, писал, писал и внезапно зашел в тупик. И оказалось, что писать дальше не о чем. Тогда он придумал в книге новый поворот сюжета и впихнул эту тупиковую историю туда, чтобы не пропадала зря. Ничем другим я объяснить такой поворот сюжета в книге не могу. И ни в одной книге Олега Роя я такого не встречала, а прочитала я их не так уж мало.

6 сентября 2022

mixaok

Я прекрасно понимаю Максима, ведь животным сопереживаешь и порой больше, чем людям. Образ Леры в свою очередь понравился мне меньше. Она интересная и вполне законченная героиня, но именно такие люди меня не очень-то цепляют в реальности (точнее - цепляют, но в отрицательном плане). При этом их отношениями ближе к концу все-таки проникаешься.

22 марта 2021

AnatoliyaLiya

Лера работает врачом и вся её жизнь посвящена лечению и помощи людям. Макс - парень Леры, защищает дельфинов от браконьеров
По стечению обстоятельств они вместе с другими единомышленниками, хотя Лера не поддерживает своего избранника в данной деятельности, устраивают облаву на ловителей дельфинов
В общем, Лера оказывается на необитаемом острове и в целом чувствует себя неплохо, да ещё и с дельфинами начинает общаться
Я не поверила в данную историю, тем самым знакомство мое с автором прошло и дальнейшего желания читать его творения не возникло

17 октября 2019

buyar...@mail.ru

как-то необычно что-ли для Роя, на первом место коенчно острый вопрос, а все остальное ушло на второй план
20 октября 2018