«В сетях интриг» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Олега Роя, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «В сетях интриг»

evfenen

Москва. Кафе.  Две женщины: молоденькая сексапильная блондинка Лера и элегантная дама средних лет Светлана обсуждают, каким образом Лере выйти замуж за богатого любовника. Ситуация ещё и осложняется тем, что  у мужчины есть жена и дети.

Правда обсуждают - это громко сказано. Светлана поучает свою подругу-собеседницу, что той надо сделать. Сначала залететь от олигарха, а потом устранить его жену в физическом плане, то есть подстроить несчастный случай.

Павел, американский литератор русского происхождения, невольно становится свидетелем в смысле слушателем беседы двух женщин.

Конечно, странно, что план обсуждается в кафе, да ещё так громко, что его услышал литератор, сидящий за соседним столиком. Ну, допустим.

Через год, Павел случайно (теорию вероятности никто не отменял) видит Леру с младенцем на руках в сопровождении богатого мужчины (надо понимать того самого олигарха). План Леры, а точнее говоря Светланы сработал?! Литератор заходит в кафе, где расположилась заинтересовавшая его пара, точнее троица (если считать ребенка) и снова ему уже совсем не случайно удается подслушать беседу Леры и её спутника.

Далее Олег Рой, в свойственной ему манере с развернутыми флешбекам из прошлого, начинает плести интригу. Роман читается легко, действие развивается динамично. Писатель мастерски раскрывает своих персонажей, переплетая их судьбы.

Сюжет запутан, страсти кипят не шуточные, а концовка очень оригинальна. Хотя у меня остался один не большой вопрос.

спойлер

Почему Лера никак не прореагировала, на отца своего ребенка, неужели она его не заметила в кафе?

23 ноября 2021

KseniaS

Мне нравится творчество Роя,он пишет о жизни,не о выдуманной,а о реальной.Это главное достоинство его произведений.Я не могла оторваться от этой книги,я до конца не знала как в конце решится судьба и кто главный зачинщик всего. Мало авторов в последнее время,которые так могут написать книгу,от которой ты не сможешь оторваться,Рой-может.

3 ноября 2013

Elizabethy

Книга мрачная, как трагедия Шекспира. Интриги, убийства, расследования. Автор лихо закрутил сюжет, а главное так реалистично. Книга очень понравилась, но читать было трудновато. Рой молодец, буду читать дальше)

21 июля 2015

Yulechka1984

Люблю такие книги, которые как будто основаны на реальных событиях. Читаешь и думаешь, а ведь в мире есть и похлеще ситуации, и это жизнь. Книга читается легко, герои как будто знакомые обычные люди. Сюжет закручен лихо, но без перегиба! В очередной раз не разочарована творчеством писателя!

17 мая 2013

Helga-kiev

Книга пон.равилась, хоть и читалась трудновато. Это мое первое знакомство с О.Роем. Не разочарована

26 мая 2017

Книга читается на одном дыхании. Если честно, то я в свои 13 лет впервые знакомлюсь с творчеством Олега Роя. Признаюсь, книга не для моего возраста, но все же... Нашел я это чудо на полке с мамиными книгами от безысходности, т.к. свои уже перечитаны по 2 раза. История затянула сразу, переживаешь за всех героев: За Глупенькую Леру(Не Валерию, заметьте), гуляющую, что для её лет вполне приемлемо, за Ольгу и Боречку, чья судьба, по-моему, сложилась намного лучше остальных и их не разлучили, и Андрея, который погиб из-за рук злых и коварных антагонистов, Светланы и Евгения. Спойлерить не буду, но почитать советую всем любителям романов с элементами детектива ;)
1 марта 2018

Людмила Редина

Как всегда, превосходно! Спасибо, Олег! Да не оскудеет Ваша фантазия!
7 мая 2016

Лариса Лемешонок