Рецензия Zyamavasilisa на книгу — Олега Роя «След ангела» — MyBook

Отзыв на книгу «След ангела»

Zyamavasilisa

Я люблю книги, в которых с подростками говорят, как со взрослыми, без всяких мусю-пусю-сюсю, то есть называют вещи собственными именами. "След ангела" - из этой серии. Автор очень правдиво рассказывается, как получить экстремиста из подростка. Иногда достаточно протянуть руку помощи среди презрения и непонимания.

Сашка Сазонов - обычный парень, который учится в московской элитной школе. У него нет друзей среди одноклассников , потому что у нет ни навороченных гаджетов, ни заграничных поездок на все лето. Мать работает продавщицей, отец служит в ППС. Родители давно расстались. И Сашка предоставлен самому себе.
Главного героя ждет испытание - первая любовь. Одна из прекраснейших девушек класса, Лиля, отвечает ему взаимностью, но между ними лежит пропасть, о которой влюбленные не догадываются. Они очень разные,
Со временем у Сашки появляются новые друзья, которые предлагают бесплатно ходить на качалку - тренажеры. Взамен Сашка должен поучаствовать в одной акции - разгромить рынок, на котором торгуют выходцы с Кавказа.
История имеет два конца: 1. Лиля погибает в автокатастрофе, а Сашка убивает человека, его ждут суд и тюрьма. 2. Сашка расстается с Лилей, которая влюбляется в парня старше себя, а Сашка предотвращает с помощью отца, работника милиции, резню на рынке.
Какой конец истории правдивее, решать вам. После прочтения книги, читателю стоить подумать, как бы он сам вёл себя на месте главного героя.

19 февраля 2017