Шаль

Merkurie

Типичный роман Олега Роя: один из героев невообразимо богат, другой - беден, имеется тайное прошлое, убийство, раскаяние, приемный ребенок, запоздалое счастье, а также описание человеческих пороков (что читать совершенно неприятно) ...
    Положительным является то, что автор пытается разобраться в сложных человеческих взаимоотношениях, ищет путь к счастливой жизни.
    Повествование очень ровное, никаких особенных эмоций не вызывает, читаешь себе и читаешь.
    Книги такого плана быстро забываются, хотя пока читаешь, вроде бы и интересно.

vektra

Все время откладывала на потом произведения Олега Роя,мне казалось что его книги это банальное,бульварное чтение!Но как я приятно удивилась,когда знакомство с этим автором у меня произошло,и оно меня затянуло с головой!На сколько автор легко и красиво пишет,как он описывает героев их жизни и их волнения и переживания,это просто не описать словами!Превосходный автор,превосходный роман,продолжаю знакомство с этим автором на очереди книга "Паутина лжи",мне хочется читать его произведения и еще раз читать!Очень Очень довольна автором и его книгами!!!

Сам роман читать интересно, но как-то очень уж предсказуемо. "Всё определяет ПОСЛЕВКУСИЕ... Во всём... Всё зависит от того, что почувствуешь после... После общения, после ссоры, после поцелуя, после секса, после кофе, после взгляда... это "ПОСЛЕ"во многом является определяющим". вот в данном романе послевкусие было мерзким, вроде и конец хороший, положительные герои все живы и здоровы,негодяи убиты, но кровь, насилие в заключительных главах, садо, мазо характеризует одного из главных героев в течении всей книги . В новостях все это надоело, а тут еще и в художке эта грязь.
    Sir1

Роман Шаль захватывает с самого начала, мурашки идут по телу. Переживаешь за героев на протяжении всего романа. Потрясающая книга.

pumpurka

В то время когда чтение творчества Олега Роя было редким для меня, его книги казались шедевром. Но теперь, когда мною прочитано пол десятка книг, я могу сказать одно: сюжеты книг различны, но герои слишком уж одинаковы: мужчина - богач, женщина- загадочная особа, друг - бедняк.
    Стиль написания автора легок, книга читается быстро, думать особо не нужно.
    Такие вещи я называю "Идеальная книга в дорогу"

LizaGrigoreva159

Не решалась знакомиться с данным автором, но все чаще замечая в магазине его произведение, все же рискнула и не пожалела
    С первых строк меня затянуло его произведение. Автор пишет очень легко и доступно. Читается на одном дыхании. История довольно не обычная. Такую концовку я не ожидала. Хотелось скорее прожить всю историю с главным героем. Думаю, что и дальше книги этого автора будут появляться на моих книжных полках.