Рецензии и отзывы на Повторный брак

Слушать
    nad1204

Одна из самых слабых и скучных книг Олега Роя.
    Глупейшие и надуманные ситуации. Абсолютно неадекватное поведение героев. Совершенно неинтересный сюжет.
    Посредственный писатель Семён Лодкин выдает себя за брата-экстрасенса и наговаривает кучу ерунды пришедшей на прием Анне. Та, с какого-то перепугу, ему верит и собирается помирать. Но до этого возвращает своего мужа, которого сама же и выгнала. Вернее выкрадывает со свадьбы, где Сергей должен был жениться на лучшей подруге Ани Маше.
    Вот такая дребедень!
    Честно говоря, еле дослушала.

lenochkaosya

Не впечатлило,не захватило,не увлекло.Даже как сказка для взрослых-никакая.Неправдоподобные герои,отношения,любовь.Диалоги и поступки всех героев просто детско-примитивные.Как будто читаешь не про взрослых людей(с высшим образованием,именем,положением),а про подростков каких-то.Наивные-е-е,меры нет.Разочарована книгой.

Nanulik

Первая треть книги очень понравилась. Рассказывается о всех героях, о взрослении. Казались все нормальными персонажами. И нравилось до момента встречи Анны с Семеном. Потом понеслось. Люди, конечно, даже самые адекватные услышав смертельный диагноз могут повести себе бесконтрольно. Но, в данном случае, главная героиня услышав от шарлатана экстрасенса, что у нее пробоины в карме, решила что практически умирает и ей осталось полгода жизни. Вместо того, чтобы бежать скачками в поликлинику на обследование органики, она решила расстроить свадьбу бывшего мужа и прожить с ним последние полгода. Все герои превратились разом в полных неадекватов, действия не подлежат логическому объяснению. Всё очень и очень странно.

ParatoreFloatiest...

Читала ранее несколько произведений Роя - в общем и целом понравились. Но эта книга разочаровала. Пустая болтовня, всё как-то глупо, неестественно, наивно и скучно. Сначала думала, что ерундистика вот-вот закончится - это же Рой. Но нет, закончилось все так же глупо и фальшиво, как началось. Если вам нравится автор, и вы раздумываете, не прочитать ли эту повесть, попробуйте пробежать глазами несколько первых страниц. Если впечатление будет не лучшее, не мучайтесь. Ваше впечатление не исправится и когда вы перелистнёте последнюю страницу.

annet_rus

Я прочитала не так много книг Роя, брала от случая к случаю, но могу сказать однозначно – этот автор выбивается из череды современных российских писателей.
    Прежде всего, сама канва произведения, особенность построения сюжета. В случае с Роем это всегда очень «западное» видение. Даже несмотря на то, что читаешь книгу о своей стране, ощущение такое, что это сценарий к какому-то американскому или европейскому фильму. Причем, к очень неплохому фильму, стоит отметить. «Повторный брак» в этом отношении тоже не разочаровал. На мой взгляд, в психологическом отношении это тоже сильная книга – здесь показано, до какого исступления может дойти творческий человек в период неизбежного кризиса, каковы современные взгляды на семейную жизнь и прочее.
    Все очень живо, динамично, красочно. Более того, все приправлено этакими фирменными роевскими цитатами – он то и дело выдает мысли, о которых поневоле задумываешься.
    Однозначно, это "мой" автор и "моя" литература. Но я считаю, что такие книги стоит принимать дозированно, а не глотать одну за другой. Подобное чтение требует осмысления, переваривания.

Отстой полный
    Настоящая халтура. К сожалению, автор исписался
    Для такого писателя слабовато...
    Совершенно не похоже на другие книги Роя. Ощущение, что писал кто-то другой. Еле дочитала.
    История нелёгкой судьбы, но, как говорится, "через тернии к звёздам"! Впечатлена!