Мужчина в окне напротив

3.8
    be-free

Мне не нравится Рой. И купила я эту книгу только потому, что давно его не читала, а сзади на обложке были такие прекрасные отзывы! да к тому же она новогодняя. Прочитала. и снова убедилась, что мне не нравится Рой. совсем не мой стиль. женский роман. но не это его недостаток. его недостаток - абсолютная нереальность происходящего, да и нереально женский язык повествования. Даже странно, что мужчина может писать таким языком. и все какое-то приторно-сладкое. особенно конец. это была моя вторая книга Роя. Первую прочитала года три назад. наверное, на этом и закончу свое знакомство с писателем, потому что еще один такой "шедевр" я просто уже не осилю, причем даже через три года.

sokolenok_999

Довольно занимательная сказка для тридцатилетних романтических барышень. Читалась легко, сюжет довольно увлекателен. Прекрасное летнее чтиво

Miss_Iriss

Спойлер
    Среди прочей лабуды купила я и Роя,взяла первую попавшуюся книжку,надо ж знакомиться со всеми,тем более столько литературы выпущено у человека.Видимо,талант так и прет из него))))Да только на деле все не совсем так.Олег Рой описывает историю любви женщины Ирины и мужчины,которого она знает заочно,подглядывая за ним из окна.
    И рассказывает Ирина всем на работе про свои любовные похождения,мама ее достает телефонными звонками,ломается труба,приходит человек с улица,потом он дарит цветы Ирине и начинает с ней спать.Все счастливы,а мужик напротив так и живет со своей собачкой один.Хрень?Да еще какая!!!

kirava

Первый раз читала книгу Олега Роя. Сложилось двойственное впечатление, с одной стороны хорошо прорисованы главные герои, их мотивы, неплохо разрекламировано радио "Маяк", легко переданы чувства и эмоции главной героини, но с другой стороны конец банален, так и думала, что в итоге мужчиной за окном окажется кто-то из них двоих. И потом то ли я потеряла веру в любовь с первого взгляда, то ли автор это описал настолько неубедительно, но совершенно не вериться, что взрослый, красивый, умный мужчина способен влюбиться в первую встречную. Нет, хорошо, он влюбился, но чтобы мужчина тут же не попытался завоевать понравившуюся девушку?? Такого не бывает. А то получается, что сначала не хотел, а как она его по городу повозила сразу захотел что ли? Тогда эта книга наглядный пример, что девушкам надо брать в свои руки знакомство с мужчинами.

Иначе они так и не решаться тоже сделать первый шаг.

foxx81

Очередная легкая книженция Роя. Вроде все просто и предсказуемо, и уже после прочтения нескольких страниц, становится понятно чем закончится, но все равно не оторваться. В этой книги никаках интриг, загадок нет, все наивно и в конечном итоге просто сомневаешься неужели на самом деле такое может быть.

Sir1

История современной женщины, которая верила в настоящую любовь и все-таки её дождалась. Иногда мечты сбываются.

Грустно, но жизненно Отличная книга!