Рецензия DianaArabadzhiyan на книгу — Олега Роя «Мир над пропастью» — MyBook

Отзыв на книгу «Мир над пропастью»

DianaArabadzhiyan

Ромашка - обнимашка
"Мир над пропастью , или ускользающее счастье"
Именно с таких слов мне хочется начать рецензию на эту грустную, но правильную, жизненную книгу Олега Роя
Итак, что мы имеем? Мир, в котором тихо и размеренно живет Игорь Быков со своей семьей- верной и любящей женой и маленькой доченькой. Семья живет мечтой о совместной поездке в Москву.
Добрая и милая Асенька, как и все девочки ее возраста хочет научиться кататься на велосипеде и беззаботно радуется жизни, жена - любит и заботится о нем. Казалось бы так должно быть и дальше, но к сожалению так не произошло...
А что же было дальше спросите вы? А дальше была пропасть, куда рухнула жизнь главного героя разделив его мир на" до"и "после."До страшной гибели родных и близких и после нее.
Удалось наделить своих героев теплотой, пониманием лаской, взаимопониманием , терпимостью, такие нужными и важными качествами для каждого человека, они получились у него живыми, настоящими.
Сюжет - интересный, острый, захватывающий., тема - любовь и верность.
Задумайтесь, что есть семья? Что это такое?
Безусловно, для разных людей, понятие «семьи» не одинаково, но практически всегда оно связано с самыми дорогими и близкими, любимыми и родными. Семья — это когда любишь ты и любят тебя, не за что-то, а не смотря ни на что».
Книга читается легко, хоть и держит в напряжении. Главная "фишка" этого замечательного автора скрывается в том, что он всегда дает человеку шанс изменить свою жизнь в лучшую сторону. Данная книга натолкнула меня на мысль, что нужно ценить каждое мгновение сейчас, а не тогда, когда будет слишком поздно...
После прочтения произведения у меня долго не хватало слов, чтобы описать свое восхищение этому замечательному творению! Остались только положительные эмоции, с небольшой капелькой грусти, я искренне сопереживала Игорю, жалела маленькую Асеньку, и наконец поверила в чудо.
Читать всем не раздумывая «понравиться не понравиться», просто прочтите ее!

2 июля 2015