Отзывы на книгу «Искупление»

JaneMcKenley

Очень жизнеутверждающая книга, меняющая сознание в тысячу, нет, сотни тысяч раз. Грустная история о жизни бездомной маленькой девочке и богатого владельца строительной фирмы, который попадает в мир этой девочки. То время, что он проводит с ней, колоссально меняет его и его жизнь. Эта книга- соединение нравственности, доброты и простоты человеческих отношений. Крайне подходит тем, кто думает, что у него в жизни все чертовски плохо и он на дне. Очень советую к прочтению.

DaryaZul

На мой взгляд книги у Олега Роя бывают порой чересчур слащавые, а герои слишком идеальные и всегда богатые, красивые и успешные. Литература исключительно для женщин. Но книга "Искупление" мне понравилась. Читала её давно, около года назад, сейчас попытаюсь вызвать в себе те впечатления, которые вызвал во мне этот роман.
Необычна, на мой взгляд, тема для Олега Роя. Не могу ручаться за все его книги, т.к читала только три-четыре его книги (если затронуть тематику). Ребёнок-сирота. Неожиданно. Успешный бизнесмен борется с трудностями, которые ему подкинула судьба плечо к плечу с маленькой девочкой, которую судьба вынудила стать не по годам взрослой. Трогательно наблюдать за их отношениями. Буквально за несколько дней они становятся друзьями. Когда читаешь историю Тани, причины, по которой она оказалась в таком положении, набегают слёзы. Главное, ты не догадываешься, чем именно закончится книга. Книги Олега Роя, которые ранее попадали мне в руки, были интересны, но в них был большой недостаток - ты знал уже с середины книги, чем она закончится, а именно, что будет все хорошо и герои будут счастливы. Но здесь конечно было некое ощущение хеппи энда, но каким именно путём он будет достигнут и как именно будет развёрнуто окончание книги было интересно узнать. Любовь главного героя появляется буквально на последних страницах, что было несколько неожиданно. Но вот отношение этого успешного богатого человека к нищей девочке, его уважение, родительская любовь и бесконечное счастье от того, что она рядом - вот что привлекло в этой книге. Этот роман оставляет очень приятное впечатление. Я люблю книги, которые заставляют нас задуматься и может быть даже измениться. Для того и существует литература. Хорошо, что хоть в такой форме современные писатели поднимают такие проблемы как сиротство и нищета, проблемы по которым дети и не только оказываются на улице.
Не могу назвать роман шедевром, но стиль Олега Роя лёгкий и приятный для чтения. Тема выбрана актуальная и серьёзная. Роман, на мой взгляд, хорошо проработан. От чтения получаешь удовольствие и буквально проглатываешь книгу.

Chitter

Читаю уже вторую книгу этого автора. Как и в предыдущий раз, начал читать с неохотой. Пару раз встречались моменты, где, как мне показалось, текст был написан не слишком добросовестно. Но потом как-то затянуло... Сюжет хоть и прост, но интересен. Следишь за взаимоотношением героев, за их мотивами... Тут есть чему зацепить.
Книга действительно стоит того, чтобы её прочесть.

Sir1

Интересная книга о том, как обстоятельства пытаются загнать людей в угол и как им удается найти выход.

slogosrus

Скажу кратко - лучшая книга из современной "дефективной" литературы, прочтённой мною за последние несколько лет.
Мысли, высказанные автором данной книги через уста героини - маленькой девочки-попрошайки Тани, полностью соответствуют моему личному мнению и моему взгляду на жизнь и на благотворительность!
Прочтите, и может тогда в ваших душах появится что-то новое и действительно человечное!

Виктория

Очень мило и трогательно!!!!😍

gunt...@mail.ru

Великолепная книга , нет слов .. заставляет задуматься о многих вещах , которых мы порой и правда не замечаем вокруг!

becker.m...@gmail.com

вы же дали мне 2 бесплатных дня для прочтения любых книг...

Агнесса Сулимова

Ну... если вы любитель душещипательных сериалов на канале Домашний, то вам сюда))) а мне лично эта "Кармелита" не приглянулась. Злодеи ужасны, герои прекрасны... Зря потраченное время.

Ольга Александровна

В лучших традициях русской литературы! Мило, душевно! Книга Понравилось.