Эдельвейсы для Евы

4.1
    tanyafl

Ну что можно сказать.. С творчеством Роя я уже знакома, и в принципе его женские романчики меня вполне устраивали так сказать для разгрузки мозга.
    Эдельвейсы для Евы самая неинтересная и не правдоподобная история.
    Завязка ещё более менее, потом стремительная просто предсказуемая развязка ну и эпилог просто вынос мозга и бред сумашедшего. Мне не понравилось, Рой умеет писать намного лучше.

nima16

Интересная книга. У главного героя украли дочь, он её ищет, в процессе мы узнаем о его необычном детстве и семейной истории, также очень неординарна история любви его бабушки и дедушки. Вот уж где настоящая романтика, искренняя любовь, война, разлучившая влюбленных. Именно эта история мне понравилась больше всего. Развязка действительно несколько банальна, но и жизненна. Так и бывает в жизни.

kathleenru

Хорошая вещь, в чём-то перекликается с предыдущей - "Огонь и сера". И - самое занятное - что мне таки удалось подобрать себе идеального книгоспутника для поездки в отпуск в Германию! Там даже фразы по-немецки встречаются) А рассказ одной из героинь напоминает реальную историю моей крёстной. Сочувствовала героям, с любопытством следила за сюжетом (когда где-то под нами проплывал в облаках Нойшванштайн - замок, как у героя "Эдельвейсов"). И было так интересно завёрнуто и подробно расписано, как вдруг... Автор, будто решил, что хорошенького понемножку, или просто - что пора и честь знать, и резко закруглил дело! Развязка оказалась очень стандартной, до скучности, даже туповатой. Ну, никак не ожидала - так всё здорово шло... Мог бы и поинтереснее выдумать, тем более Олег Рой отлично это умеет!

Sir1

Очень распространенная ситуация для наших дней – ради денег и собственной выгоды человек готов на все, что угодно, даже пройти по головам родных. Хорошо, что сестра Германа вовремя одумалась и сумела отличить искреннее чувство от жажды наживы.

Волшебная и добрая история!