Олег Приходько — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Олег Приходько»

9 
отзывов

Little_Dorrit

Оценил книгу

Что побудило меня прочесть эту книгу? В первую очередь то, что в принципе из этой серии я уже читала несколько книг и они, по большей части, мне понравились, потому что их цель как раз мотивировать читателей на путешествия и на то, чтобы узнать что-то новое. И отличаются эти путешествия целью, мотивацией и уровнем жизни путешественников. Кто-то может позволить себе всё, а кто-то не имеет с собой вообще денег. Второе что побудило меня на чтение, этой книги, это то, что я была знакома до чтения с каналом Олега Приходько, и я видела несколько его видео. И, наверное, самое интересное это то, что этот человек путешествует не по типичным для многих маршрутам и рассказывает подноготную жизни в этих странах.

Интересно в этой истории то, что этот человек путешествует не с какими-то крупными суммами денег, не с какими-то огромными вкладами, а фактически с минимальной суммой, которая нужна исключительно на то, чтобы добраться до места назначения, а всё остальное это выживание в тех условиях, куда он попал. И это действительно интересная вещь, особенно то, что эти путешествия помогли Олегу избавиться от его привычек, заставить его встать с дивана и начать двигаться. Многие бы назвали это бесполезным, то чем он занимается, но я с этим не согласна. Путешествовать не так сложно, а вот делать это с пользой для себя и зрителей это совершенно другое дело.

Интересно здесь как раз что именно побуждало автора отправиться в конкретно эту страну, что автор в ней находил. Например, очень интересно автор описал путешествия по островам Индонезии, а так же по небольшим нетуристическим местам Азии. Я бы честно, самоходом на такое не решилась, особенно предварительно не найдя в этих уголках того кто хотя бы мог помочь, например граждан моей страны, живущих в этом месте на постоянной основе. Но автор в основном полагается на доброжелательность народа.

Единственное что мне не совсем понравилось, так это постоянное упоминание о том, сколько денег автор получает от видео и какие там просмотры, эту тему бы я вообще вынесла отдельной главой и всё, потому что, например про свой блог автор говорил не так навязчивою, но в остальном книга любопытная и заслуживает своё внимание, если вы любите как раз книги про путешествия, без прикрас и без какого-то странного подтекста, как это было например у одной из серий Амфоры.

24 ноября 2021
LiveLib

Поделиться

AlinaVershkova

Оценил книгу

Эта книга пахнет свободой и искренностью. Никаких ограничений, никаких секретов, только чистая правда о самых лучших и самых худших событиях в жизни путешественника. Абсолютно новое для меня направление, путешествие по диким местам, куда обычный человек (такой как я) не сунется никогда в жизни, но почитать об этом все равно хочется. Любопытство берет свое. Очень благодарна Олегу за его смелость и дикое желание познавать мир. Он написал замечательную книгу! Даже с учетом того, что я величайший домосед, меня одолевает желание сорваться с места навстречу всему новому. Держусь из последних сил... Надеюсь у автора скоро появится повод написать новую книгу, и я мгновенно пополню ею свою коллекцию книг про путешествия.

24 марта 2021
LiveLib

Поделиться

Archelka

Оценил книгу

Это не типичная книга о том, "как заниматься тем, чем хочется, имея финансы". Автор начал от обратного: стал зарабатывать деньги на своём хобби, не имея изначально ничего. И одно только это достойно уважения и прочтения книги. Автор высказывает свои мысли и веру в каждого из читателей. Можно соглашаться с отдельными доводами или оспаривать их. Но ко многим выводам я и сама приходила, так как мне не чужда тема походов и автостопа. 
Книга написана простым языком. Ощущение будто слушаешь рассказ о приключениях своего приятеля: дома на кухне за чашкой чая или в лесу у потрескивающего костра. Иногда проскакивают замысловатые термины, которых в этой книге не ожидаешь увидеть. Но все потенциально непонятные вещи сопровождаются сносками.
Возможно, для многих некритично, но мне резало глаз построение отдельных фраз и большое количество тавтологий. Кажется, что редактура была минимальной либо отсутствовала вовсе.
В целом книга призвана вдохновить примером и рассказать о конкретном человеке - Олеге Приходько. И она с этой задачей справляется на отлично. Будет интересной для тех, кто уже немного знаком с блогом Олега, увлекается путешествиями или (особенно) только начинает непакетную туристическую жизнь. Отличный пример того, как упорством и удачным стечением обстоятельств (считаю, что одно может вытекать из другого) добиться желаемого!

10 июня 2021
LiveLib

Поделиться

dani...@mail.ru

Оценил аудиокнигу

Автор часто обращается к читателю с призывом быть смелее, сбросить маски и делать исключительно то, что душе угодно. Мол раз он так смог, то и любой читатель, наберись он смелости, может стать таким же крутым , как автор…
Хочется сказать: «послушайте, уважаемый, а с чего вы взяли, что остальные мечтают стать такими , как вы? Лично у меня не вызывают особого уважения люди только потому , что они объездили много стран, хоть за дёшево, хоть по-богатому. Не вызывает уважения модная профессия блогера . Я с восхищением смотрю на докторов, медсестёр, посвящающих свои жизни спасению ближнего, вызывает глубокое уважение профессия учителя . Я благодарна следователям, спасателям , пожарникам - вот , кто действительно КРУТ!
Может многие из них тоже мечтали бы ничего не делать, а лишь кайфовать, слившись с природой, но они выбрали более сложный путь , путь помощи ближнему. Не менее важны и профессии Столяров, хлебопеков, уборщиц, сантехников, электриков и так далее. Именно ОНИ все, которых вы свысока сравниваете с «винтиками в системе», сегодня платят налоги и обеспечивают ваше медобслуживание , и копят вам на будущую вашу пенсию , за которой вы обязательно приедете в Россию ,
Мне только в кошмарном сне могло привидится то, что я сижу на шее у родителей, чтобы скопить себе на путешествие .
Но вы ещё молоды и надеюсь , что когда нибудь вы поймёте , что именно отдавая, человек становится по-настоящему человеком .
5 февраля 2022

Поделиться

nastya.mi...@mail.ru

Оценил аудиокнигу

Прослушала эту книгу в период, когда вернулась к своему «разбитому корыту», после путешествия.
Очень вдохновляюще написано! Мне так сильно отзываются мысли автора про важность ощущения свободы, что я бы тоже ни на что не промеряла.

Пока я на начальном этапе, тоже ездила автостопом, жила в лесу в палатке, но ещё и с собакой. Мои путешествия по неизведанным местам меня только ждут.
Благодарю автора, за удовольствие прочитать об этом бесценном опыте.
29 октября 2022

Поделиться

Wera17

Оценил аудиокнигу

книга очень понравилась и заставила задуматься о жизни, счастлива ли я? автор описывает свою ситуацию, и помогает тем самым оглянуться на себя... В книге описываются различные путешествия от юга и до севера, о красотах природы, взаимотношениях различных народов и традиций В целом книга написана легко и интересно
20 августа 2024

Поделиться

denis...@mail.ru

Оценил аудиокнигу

Отличная книга кому интересен такой формат про путешествия👍👍👍
4 января 2026

Поделиться

Виктор Афонькин

Оценил книгу

Много полезной информации
20 января 2026

Поделиться

Hatim Hafdaoui

Оценил аудиокнигу

Очень странная книга, при бездельника, который сидел на шее у родителей. Не стала дослушивать.
18 августа 2023

Поделиться