Смех Again

4.0
    Enamorada_en_herm...
    Даже не знаю, что сказать об этой книге.
    Все вроде хорошо, написано складно. Правда со слэнгом и матом, но не все ж жутко умные и НУДНЫЕ книжки читать в конце концов. Читается легко, потому что вечно что-то происходит и лихорадочно пытаешься все это уловить и вникнуть. К середине книги, после долгих скачков и всяких передвижений, все приостанавливается в деревне Уткино и ты уже спокойно кладешь все на полочке и практически во все вникаешь)). Понравилась история с Иваном, который вдруг превратился в шизика и все время спрашивал "Где Жзик?".
    Но концовка.... Она просто взрывает мозг, потому что начиная читать последнюю главу, ты будто поподаешь в какой-то терновник. Это что-то абсолютно другое. Сначало не понимаешь, что за бред ваще читаешь, какие-то невнятные сны и передвижения героя. Но потом получается, что Артём (герой) не помнит 4 месяца из своей жизни и ты вместе с ним пытаешься понять быстрые разъяснения подружки, что ж с тобой произошло.
    В общем пока не отошла от прочтения и даже не знаю, что и сказать..... С одной стороны, концовка все портит и кажется, что она должна быть какой-то другой. С другой стороны, она очень удивляет, придавая изюминку концовке. Хотя сам конец и размыт.
    Интересно , но конец скомкан. И не до конца раскрыта идея что ли . Необычно написано , мне понравилось .