Рецензии и отзывы на Стальное сердце

4.4
    MarchingCat

Читал в авторской редакции.
    Правда, в данном случае авторская редакция - не первоначальная авторская версия, а исправленная старая. Исправленная с учётом накопившегося с годами и томами авторского опыта. И оттого роман ну совсем не выглядит дебютом. Отличный фантастический триллер профессионального автора.

Главного героя, сильного экстрасенса-биоэнергетика, пытаются принудить к работе в Проекте по контролю над людьми. Но Тимофей чувствует и понимает, что дело тут нечисто и выходит на тропу войны с людьми Проекта. Так начинается история Тимофея Костенко, первого пси-бойца психотронной войны в России.

Вот реально очень и очень качественный фантастический триллер. Не придраться. Живи Дивов в США, Дин Кунц и Боб Маккамон нервно бы курили в сторонке, почуяв достойного конкурента.
    Одно НО - я ждал от второй книги трилогии продолжения певрой книги. А получил приквел.
    Этот роман вполне можно читать до романа "Мастер собак" или даже независимо от него.

Lyusmilka

Вторая часть мне понравилась даже больше первой. Я порой огорчалась, что человек не может читать без передышки. Так важно было знать, что же дальше.....Сцена с Ольгой на поляне в лесу прям врезалась в память......Я даже не ожидала. что можно так классно написать....и поломанная судьба в конце повествования, которую ничего больше не держит на Земле......"Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот, особенно ночью, когда силы зла безраздельно властвуют над миром...."Посмотрим, что принесет третья часть и завершающая часть.....