«Небо и Земля» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Олега Дивова, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Небо и Земля»

отзыв и рецензия на книгу

anispersik

Я люблю авторские сборники: можно сразу приобщиться ко всем великим произведения, раскрыть для себя разные грани таланта автора, а также в целом познакомиться с ним. Я что-то читала у Олега Дивова, но за давностью времени уже не помнила деталей, а сборник в "премиальном оформлении" (цитата издательства) выглядел как хороший повод заново открыть для себя автора. Тем более, издание такое, что мимо не пройдешь: ярко-красное, псевдо-потертое, да и в целом выглядящее как иллюстрация к слову "опасность".

Под обложкой прячутся две авторские повести, которые сделали его знаменитым: "Лучший экипаж Солнечной" и "Саботажник". Обе книги провокационные, дерзкие, с грубоватым и брутальным обаянием. Истории разные по сюжету, да и по настроению, но авторский стиль их объединяет, причесывает. Читаются обе повести легко и быстро, есть над чем посмеяться, но есть и над чем задуматься — особенно в "Лучшем экипаже Солнечной". Сразу возникают мысли о сроке годности героизма и уважения толпы. К сожалению, он часто не выдерживает критики.

Меня впечатлили эти работы автора, захотелось познакомиться с другими. Смело рекомендую сборник к покупке любителям отечественной фантастики.

24 октября 2022