Настоящие индейцы

Virna

Пол книги без Августа, выдержите? А когда наш принц появится захочется плюнуть и не читать дальше, потому что все скатится к лямуру без абажура. А еще половина поворотов сюжета будет повторяться из предыдущих книг. И Офелия вообще перестанет быть крутой Мэри Сью и постепенно потеряет остатки адекватности? А еще это не финал серии и будет продолжение. Готовы? Тогда вперед по диким просторам космо вестерна.

Пів книжки без Августа, ви тримаєте? А коли наш принц з'явиться захочеться плюнути і не читата далі, бо все скотиться до лямура без абажуру. А ще половина поворотів сюжету буде повторюватись з попередніх книг. І Офелія взагалі перестане бути крутою Мері Сью і поступово втратить рештки адекватності? А ще це не фінал серії і буде продовження. Готові? Тоді вперед по диким просторам космо вестерну.

Inelgerdis
    - Дура, - выплюнул консул. - Господи боже ты мой, какая же ты редкостная, уникальная, феерическая дура!

Этой цитатой, пожалуй, вполне точно можно описать поведение Деллы в личных отношениях. Только я обрадовалась, что Макс наконец-то исчез из её жизни (хотя в его смерть мне слабовато верилось), как снова-здорОво. К счастью, в работе она словно становится совершенно другим человеком. И, наверное, именно это перевоплощение по большей части убеждает меня дочитать этот цикл как можно скорее.
    Любовная линия уже как-то приелась, все так и продолжают ходить друг вокруг друга кругами,а в итоге ничего и не меняется. Хотя в конце был такой жирнюююююющий намёк на то, как же всё должно сложиться.
    Думаю, на данный момент из всех прочитанных книг цикла эта занимает самое верхнее место. Хотя по-моему цикл уже пора заканчивать.

Flash-ms

В очередной раз противоречивейшие, но всё равно яркие эмоции от книги!
    Бралась читать два раза: в первый раз забросила, не осилив и 50 страниц, а во второй раз довольно быстро втянулась, да так, что оторваться было достаточно сложно.
    Интересная получилась часть. Яркая, неожиданная, жесткая, захватывающая. Но все равно местами невероятно-милая. Даже слишком, по моему мнению, для автора-мужчины. (Впрочем, все мы знаем уже, что одним Дивовым там и не обошлось) )
    И вроде бы порой действо ставит меня в тупик, иногда меня раздражает излишняя безукоризненная идеальность некоторых персонажей, в некоторых местах я думаю: но-но, Олег Игоревич, это уж слишком...
    Но все равно читаю. И с удовольствием.
    Как наркоман, с нетерпением принимаюсь за новую дозу, не в силах сопротивляться.
    Что-то в этом есть. Что-то, что заставляет меня читать дальше и дальше. И это больше, чем простой интерес к финалу истории и к тому, поженятся переспят ли в конце концов эти двое или нет))
    А значит я получаю удовольствие от процесса. А это главное.

magon

Отличная книга Олега Дивова. Возможно, пока лучшая в серии.
    Книги серии "Инквизитор" постепенно "мутируют": жанры смешиваются, переплетаются, "вылезают" новыми, необычными гранями... В этом то и хорош Дивов, так никогда не знаешь, что от него ждать. Предвкушать можешь, да...
    Дивов в "Настоящих индейцах" потрясающе лиричен и эмоционален.
    ощущения такие, что получились взрослые "Дети капитана Гранта" в современной обработке.
    Своего классический приключенческий космороман-приключение :)
    Рекомендую!

Другие книги подборки «Участники фестиваля Роскон 2015»