«Леди не движется» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Олега Дивова, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на аудиокнигу «Леди не движется»

shu...@inbox.ru

Супер
3 февраля 2023

ver...@yandex.ru

Это первая книга достаточно длинного цикла. Конкретно первая (и вторая) - вполне читабельный детектив про инквизитора (аналог частного детектива) и его помощницу. Но сюжет сквозной. Основная детективная линия, начатая в первой части, закрывается в конце второй. В принципе лучше всего ей и закончить чтение, несмотря на незакрытые линии. В третьей книге начинает усиливаться любовная линия, но она написана как будто девочкой-подростком. Сюжет из детективного превращается в приключенческий, что в целом не плохо. Но остается не закрытой любовная линия. И вот мы беремся за четвертую книгу, а там начинается какой то лютый треш. Появляется нелепая опереточная героиня, подобная отрицательным героиням детских сказок (а-ля сестры золушки). Основные герои тоже деградируют, общение и взаимоотношения между ними соответственные. Все это перемежается густой чернушкой. Кровища, массовые убийства, с подробным описанием останков, изнасилования второстепенных героев. Читать это могут только люди полностью лишенные фантазии и эмпатии.
Уровень психологизма - ноль. В промежутках между избиениями и изнасилованиями герои общаются между собой и размышляют как ни в чем не бывало, в своей обычной манере. В плену гг - крутая разведчица, которая хочет выжить, мучается от жажды, потому что опереточная дуреха "отказывается делиться водой".
В общем конкретно первую книгу и пару следующих читать можно. Четвертую категорически не рекомендую. Стоит ли начинать читать цикл, который так портится - вопрос. Я бы, если знала не начинала бы.
22 марта 2022