«Братья по разуму» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Олега Дивова, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Братья по разуму»

gnostik

Довольно стандартный боевичок в голливудских традициях - с выяснениями отношений между спецслужбами, с зомбированными убийцами, со стрельбой, приключениями, недоразумениями и взаимными предательствами разной степени логичности.
Но написано хорошо. У Дивова очень интересный стиль, отличный язык, и это полностью искупает стандартность сюжетов.
Да и сюжеты у него не всегда стандартны. :)))

26 октября 2010

Danzanta

Похоже, книга писАлась без конкретного плана, в духе сериала: вот сейчас сцену-другую отснимем, а дальше чего-нибудь еще придумаем,.. если настроение будет. Очень раздражал этот инопланетный рояль – Тим, который выкатывался из своих инопланетных кустов, грузил про свою нелюбовь к людям и Земле, помогал, где мог и укатывал обратно. Да и вообще, инопланетяне тут, имхо, сильно-сильно лишние.

Можно еще в качестве развлечения попробовать в литрах посчитать, сколько ГГ выпивает за книгу водки, пива и прочей горючей жидкости. Этот беспробудный алкоголизм тоже очень не понравился. Ну есть и еще много чего, что не вызвало во мне восторга, Хотя узнаваемый дивовский стиль никуда не делся, и это - плюс.

PS: а вот «клякса» — инопланетная разумная собакоамеба — удалась на славу. Никто не отказался бы от такого питомца

30 августа 2016

Lyusmilka

Как то очень долго я вливалась в эту книгу. Дольше, чем в предыдущие две части. Наверно потому, что я была уверенна, что в третьей части будет описание того, как Мастер Собак и Охотники будут бомбить базу и выйдут, конечно же, победителями. В итоге оказалось совсем другое. Но по мере появления в повествовании знакомых лиц, я все больше увлекалась. Словом, в моих глазах, автор снова не ударил в грязь лицом и порадовал всем, и шутками, и сюжетом, и героями.

16 марта 2015

Супер
24 января 2022

fali

Серединка на половинку. Читать, в общем-то, интересно. Но отвлекаться часто хотелось. Книга об отношениях, сенсах-экстрасенсах и службе.

7 июля 2007