Олег Денисенко — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Олег Денисенко»

Ninanewwworld

Обычно все мы считаем друг друга существами с других планет, не можем понять и не можем правильно найти ключик. И хотя книга автора о мужчинах, нацелена она на женскую аудиторию в большей степени. Так как же понять «кто же такие эти мужчины?»

Внутри автор поясняет о многом, что зачастую мы можем не правильно интерпретировать:

- о любви к себе и к личному комфорту
- о детстве и его влиянии на будущее
- о мужских комплексах, самооценке и проблемах
- о сексе, его отсутствии и желаниях
- о классификации мужчин и алгоритме «что делать»
- о том, можно ли изменить мужчину и как присутствие женщины в его мире переворачивает многое
- о том, как можно помочь мужчине и почему он не просит о помощи
- о подарках, об отношении к деньгам
- о мужских слабостях и женщинах глазами мужчины
- о любви, о принятии, о выборе, об изменах
- о семье, свадьбе, сексе и детях

Ух, в этой книге много разных фактов, размышлений и уговоров. Чем-то похожа на книгу Аккермана «По любви», но более лайтовая и уважительная. Не скажу, что я получила руководство по «работе» с мужчинами, скорее это небольшая помощь в том, как те или иные поступки можно трактовать по иному. Без сарказма, злобы, унижения, гнобления или негатива - все же автор психолог и педагог.

Советую ли я ее? В принципе, довольно хорошо написано и толково рассказано, думаю можно найти много чего интересного и даже полезного. Для общего понимания картины «что же творится у мужчин» я бы почитала, но принимать все за чистую монету не стала бы - не забывайте включать критическое мышление!

P. S. «Не разочаровывайтесь в мужчинах и не отказывайтесь от них. Нам вас очень сильно не хватает, честное слово!» Дорогие мужчины, поверьте, нам вас тоже не хватает :)

2 апреля 2020

Marusya_lyubit_chitat

Мне было особенно интересна та часть, где автор рассказывает о мужских страхах и мужских истериках. Я понимаю, что так или иначе все сталкиваются с этими проблемами в отношениях с партнером, но я уже была свидетелем того, насколько живо это может отражаться на коммуникации. И тут же возникает классификация: мужчина-нарцисс, мужчина-тиран.
Есть и о мужских зависимостях, и о мужской депрессии, а также о том, как грамотно вывести мужчину из этого состояния.
С помощью приведенных кейсов автор предлагает иначе взглянуть на поведение партнера. В силу заложенных с детства стереотипов им, например, трудно просить о помощи. И этот нюанс всегда нужно иметь в виду.
Денисенко рассказывает об очень популярной среди представительниц женского пола теме: что делать, чтобы мужчина дарил мне подарки? Когда ему хочется это делать? И, как оказывается, ответ прост.
И что очень важно, в книге говорится о том, как правильно выбрать мужчину. А также дается 12 маст ориентиров, которые помогут девушкам ответить на это вопрос.
Книга кратко, но объемно охватывает весь перечень вопросов, которые вы бы хотели в ней найти.

8 июня 2020

Vera_Stefanova

Олег интересно рассуждает о том, что у человека должна быть позиция. Поэтому в контексте мужчин объясняет: если после договоренностей, которые были нарушены, он говорит «все» - ничего не поделаешь, милочка, это позиция. Зачем во второй объяснять ей что-то, если она все-таки пошла и встретилась с бывшим? (хотя до этого был уговор – никто никуда не пойдет).
Ладно, я отклонилась от сути.
А вообще, Олег пишет о том, что в мужчинах закладывается детством. Что мужчины зачастую путают любовь к себе и эгоизм. Из-за чего у них начинаются проблемы и с самими собой, и в отношениях. И что они часто пребывают в состоянии дискомфорта и страдания.
Наконец, автор упоминает и о том, что если мужчина вас критикует или постоянно чем-то недоволен, вот тут как раз работает комедийное «дело не в тебе – дело во мне». Реально важно, что автор об этом говорит. Многие девушки страдают от вечного плохого настроения и в результате начинают ковыряться в себе.
Денисенко честно пишет, что не претендует на исследовательский труд, но интересных мыслей у него прилично.

8 июня 2020

Sveta_Grace

Одна из главных причин неудач в личной жизни - завышенные ожидания и неоправданные иллюзии по отношению к партнеру. В самом начале отношений нам свойственно наделять своего избранника придуманными нами качествами и добродетелями, а потом огорчаться и разочаровываться тем, что реальный человек далек от выдуманного идеала. В данной книге Олег Денисенко собрал свой многолетний опыт работы психологом, чтобы ответить на самые важные вопросы женщин. Как сделать правильный выбор и отличить человека, который подарит счастье, от того, кто будет тебя использовать и игнорировать просьбы. Как не потерять голову от любви и в то же время не подходить к выбору спутника как к деловому проекту. (с) О. Денисенко
__________________________________________________________
Очень стоящая внимания книга. Брала ее чисто из-за любопытства и не думала, что она на столько меня захватит. Очень понравилась глава о проблемах и страхах мужчин. Любой мужчина так или иначе был ребёнком и задатки его поведения формировались еще в детстве. Поэтому не лишним было углубиться в юность и проследить метаморфозы становления. Также автор очень доступно говорит о важности любви к себе(не путайте с эгоизмом). Зачастую, мы не умеем слышать сигналы своего тела, себя в целом. Отчего притягиваем в свою жизнь не нужных людей. В книге нет философских изысканий, но она очень информативна для любого читателя интересующегося психологией.

28 июля 2020

Алиса Адюкова

Просто, доступно и интересно описана основа основ понимания мужской психологии
24 апреля 2022

m.ekaterina_...@mail.ru

Прочитала за один день !Очень полезная как для женщин ,так и для мужчин !
20 января 2022