«Невеста проклятого василиска» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Оксаны Северной, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Невеста проклятого василиска»

evees

Главная героиня на свое двадцатилетие вместо клуба с подружкой оказывается в другом мире. В другом мире где она неожиданно невеста. Вообще-то уже седьямая по счету,  что не может не настораживать. И объяснений, что онс из другого мира и не невеста никакая совершенно не помогают избавится от навязанного жениха. А он еще и явно приследует свои собственные ч только одному ему известные,  цели.

Везет мне в последнее время на приятные книги. Хотя книга,  наверно,  скорее была нейтрально приятной. Бурю эмоций и чувств не вызвала, хотя в целом все понравилось. Мне кажется книге не хватило некоторого объема. Хотелось более раскрытого сюжета, более раскрытых героев,  чуть больше отношений между ними. А еще не поняла, почему тут никак не обозначили ее связь с созданием бездны (если это вообще было оно). Его вначале все порывались уничтожить,  а потом резко приняли как ее фамильяра и все на этом. Ни пояснений,  ни объяснений. Что оно такое, откуда оно,  зачем оно было в сюжете. Потому что да,  там были небольшие моменты, но по сути особой роли он не играл, и непотяно откуда у них жта связь и могут ли так все фениксы. Это типо особенность их магии?  Или просто у нее такая случайность. Вот кстати раскрытию магии фениксов мне тоже не хватило. Я собственно даже не поняла в конце она ему в итоге всю свою магию отдала получается? Или она как феникс способна на большее и передавая магию и у нее что-то осталось?  Я тут как бы вообще ждала развития, что теперь она станет одной из первых женщин в ее мире, кто сможет магией пользоваться,  иначе зачем это все было?  Ну и то что она не поняла, почему мать не может вернутся.. Эм.. Но как бы женщины же передают в их мире магию своему мужику.. Что ее так удивило. Или драконы не передают?
Так же я не совсем понимаю куда остальным мужикам столько магии? А что с женщинами которые не нашли себе мужей? И бывшие невесты, которые уже передали свою магию, что с ними?  Ну те мы знаем что одна вышла замуж, но по ощущениям,  если мужикам нужна магия, то они должны стать не особо нужными невестами.. Любовь и все дела это прекрасно, но очевидно, что жто мир договорных браков,  так что сей аспект мне тоже не особо ясен,  особенно на фоне служанки в начал книги,  которая печалилась,  что у нее магии нет. В общем мир проработан слабо,  на многое нет пояснений, хотя в целом история была довольна приятная.

12 сентября 2022

EkaterinaYakimko

Шок, злость и умиление - преобладающая часть моих эмоций из того калейдоскопа, который вызвал роман автора, но давайте по порядку...
Это история попаданки, нетипичной, скажу сразу, но вдаваться в подробности не берусь, ибо спойлер. Арина оказалась в одночасье, самое обычное, что в свой день рождения, в чужом, опасном и, я бы сказала, частично отсталом в своих взглядах мире. Тут же её поставили перед фактом, что "без тебя тебя женили" и будь добра, милочка, не ерепенься, а то пойдёшь либо в судомойки, либо в дом терпимости. Вот же выбором-то осчастливили...
Именно в этот миг я отметила, как красиво разложила автор два очень острых конфликта. Во-первых, я не феминистка, но всё же, и в наше время иной раз забываются и с женским мнением забываются считаться. И во-вторых, родители не имеют права определять судьбу своего ребёнка, тем более распоряжаться его жизнью.
Собственно, фэнтези-роман можно разложить и рассмотреть ещё несколько привлекательно предоставленных моралей. Начнём с преданности. Как себе, своим убеждениям, так и по максимуму, своей стране и родине. В том же амплуа можно рассматривать противоположную сторону этой монеты - предательство. Семейные ценности в прерогативе: от того, как оберегал Крис свою матушку, и до жертвенности Хелены за свою кровиночку. Без дружбы и любви не обошлось тоже. Особенно я бы хотела отметить последнюю. Что уж говорить, что самая яркая любовь иной раз зарождается из противоречий и противоборств, цепляет и пленяет. Было безумно приятно наблюдать за развитием отношений несносной в своих характерах парочки.
Персонажи пленяли меня, каждый по-своему. Кстати говоря, не зря я главного антагониста невзлюбила с первого знакомства с ним, вот же ушлый гад и самый ненавистный мне, ибо предатель покрупнее любого. Несмотря на впечатления от главных героев, мне очень полюбилась матушка ра'Раншейр и милаха рыжик, хочу себе такого, хи-хи.
История, благодаря приятному авторскому слогу и своей динамичности, пролетела для меня, как один миг, оставив после себя приятное послевкусие, чему несказанно рада.

4 мая 2024

AnastasiyaGra4

Романтическая история с легкой детективной линией и темным прошлым. Мрачная давящая атмосфера постепенно наполняется легкими светлыми лучами. Все может кончиться в любой момент. Вопрос только: хорошо или плохо?

Ариана не ожидала такого поворота судьбы. Собираясь отметить своё двадцатилетие, она оказалась далеко не в клубе. А в темном огромном подвале с кучей зеркал. Постепенно она найдет ответы на свои вопросы. Ей предстоит разобраться в своём прошлом, которое наполнено вопросами. Поймёт, почему она рисовала монстров, которые сейчас появляются из ниоткуда. И решит вопрос с женихом.

Кристиан – маг. Он глава департамента и верховный страж. Работу свою он выполняет хорошо. Только один секрет не дает ему покоя. Он готов поставить все, чтобы уничтожить монстров и бездну. Даже свою жизнь. Ариана далеко не первая его невеста, но, возможно, её появление повернет ход событий.

Это было увлекательно. Мне понравилось, как автор создал атмосферу, сплетал интриги и судьбы. Правда, понять, кто главный противник наших героев, оказалось просто. При этом очень интересно было наблюдать за догадками Кристиана, как он пытался разобраться в том, что происходит и что за ритуалы проводятся. И зачем им потребовалась его невеста. Разгадать её прошлое - ключевая подсказка ко всему происходящему.

А вот взаимоотношения персонажей показывались намного глубже. Неуверенность, зарождение симпатии, смирение. И буря огненного шторма, срывающего все это в стойкую уверенность определенных чувств. Когда готов все бросить, но любой ценой добиться своего. Или отказаться от своих чувств ради спокойствия.

Местами мне не хватало чуть больше подробностей для полной картинки. Но эмоциональная составляющая книги привела в восторг. Герои не раздражали и вызывали симпатию, а история затягивала.

5 мая 2024

SelestinaGrando

Это вторая книга автора, которую я прочитала, и, надо сказать, она понравилась мне больше, чем «Жена на замену».

Во-первых, у этой истории более закрученный, продуманный, интересный сюжет. Да, погружение происходит не с первых строк, по-началу главный герой Кристиан выглядит и ведет себя отталкивающе, но в нем ведь живет василиск из Бездны…

Думаю меня, как и многих, зацепило, начиная с индракоры. Некоторые парни проворачивают такой прием с девушками — дарят ей пушистого котенка, в надежде завоевать сердце :)

Ну серьезно, миленький же фамильярчик!

Понравился внутренний рост героини. Я ожидала типичную истеричную попаданку, а получила девушку, прекрасно анализирующую ситуацию, способную к эмпатии, готовую взглянуть в лицо трудностям, смелую. Ариану волновала не только собственное будущее, но и судьба Кристиана.

Что вы найдете в этой книге?

✦ яркий авторский мир и магия;

✦ сильная героиня-попаданка;

✦ расовый конфликт;

✦ невольная спасительница мира;

✦ рост героини;

На какие книги похожа?

Вот тут впервые укажу свою книгу «Песнь Эридана. Свет во тьме».

3 мая 2024

Ra81

История потрясающего “непопаданства”, как говорится - с корабля на бал))
Живет себе обычная девушка, простая и понятная себе и всем вокруг. А потом сваливается двадцатилетие, странный перенос в иной мир, непонятный рычащий жених и рыженький пушистик))
Очень сочувствовала главной героине, особенно в момент прочтения письма от отца: узнать, что ты дочь прохвоста и тебя буквально продали, - ужасно! Да и сама ситуация горькая и аховая.
Но Арина не была бы дочерью своей матери, если бы пустила все на самотек. Она ищет не только пути к отступлению, но и варианты помощи тому самому мерзкому монстру Кристиану. Тьера Марион, будущая свекровь Арианы Келлберн (Арины Васнецовой), превосходит все возможные представления о том, какой должна быть мама главного оплота стражи столицы.
Мир красив, герои прекрасны (моя любовь - Десмонд Морран), любовная нить разворачивается постепенно и оооочень красиво.

Бумагу буду брать 100%

23 апреля 2024

avpro...@yandex.ru

Еще одна чулесная сказка...
24 ноября 2022

bon...@bk.ru