Рецензия Dasoku на книгу — Оксаны Панкеевой «Поспорить с судьбой» — MyBook

Отзыв на книгу «Поспорить с судьбой»

Dasoku

Оценки этому циклу у меня идут по нарастающей, видимо к седьмой книге доберусь до максимальной. Но на самом деле это не удивительно.
Хотя меня все еще раздражают постоянные попойки героев и упоминание слова "трах***ся" на каждой пятой странице (если не чаще), но вырисовывающаяся ситуация с государствами и мирами радует закрученной интригой. При этом в каждой книге автор дает намеки или упоминания того, что откроется о прошлом героев в следующей части, поэтому к моменту, когда это появляется в сюжете, хочется хлопнуть себя по колену и воскликнуть "я так и знала!".
Вот и в этот раз было сразу ясно, что в этой книге будут женить Шеллара, да и на ком тоже понятно. Ведь не зря в прошлой книге он светил своими пунктами идеальной жены и королевы, ну а кто под них подходит было видно с первого появления этой незаурядной героини на страницах цикла. Единственный момент интриги тут был даже не в предсказании Мафея, а в том, что герои слишком долго танцевали вокруг друг друга, причем об этом становилось понятно лишь из рассказов об этих "ухаживаниях". Да, в кавычках, потому как представить Шеллара и Киру ужинающих и ведущих нормальную светскую беседу я не могу, хотя вроде бы они остались оба довольны...
А вот настолько мощного клиффа в конце я не ожидала, но именно поэтому я сразу же взялась за следующую часть, хочется же узнать

спойлеркак выживет Шеллар после раны "смазанной" отравленным зельемсвернуть

Но он и правда, поспорил с судьбой.

27 июня 2019