Рецензия JulieAlex на книгу — Оксаны Панкеевой «Поспорить с судьбой» — MyBook

Отзыв на книгу «Поспорить с судьбой»

JulieAlex

Ольга продолжает встречаться со своим любовником Диего. Здесь она переместилась даже не на второй, а на третий план. По сути один маленький винтик в огромном механизме Странного Королевства. На передовой Король Шеллар, его насущные проблемы, видения Мафия и женитьба. К сюжету прибавилось пара бесталковых принца и немного Диего. Шеллар интересная личность, даже в бесконечных диалогах сумел показать себя. Принца-бастарда Элмара и Азиль уже не было, что к лучшему, ибо в них нет никакой изюминки. Шут Жак мелькал, но в незначительной роли. Принц Мафий немного раскрылся, не удивил, но насмешил, особенно в конце. Нравится как автор описала эльфов, очень забавно и хоть немного отличается от канона, что очень радует. Невеста Шеллара пока тоже винтик в механизме, Кира преодолела свои напасти, но пока интереса не вызвала.

– Решила, чем будешь заниматься?
– Нет, – вздохнула Ольга. – Попробовала писать прозу, полная фигня выходит. Слов не хватает. Одни диалоги получаются.

Третья книга, такая же как у Ольги получалась проза, одни диалоги. Большая часть книги герои за чашкой кофе пересказывали произошедшие событий и обсуждали их. Такая фишка мне не понравилась, всё-таки интереснее наблюдать через плечо, а не зачитывать итог. Не хватило какой-то острой интриги, переживаний и огня. Очень хотелось поставить оценку пониже, но не стала. Всё-таки было интересно и смешно, несмотря на бедность сюжета. Не знаю какая будет четвёртая книга, если такая же, то точно снижу оценку. Помнится именно на ней я и сдалась в 2016 году. Ладно, скоро будет видно, читать цикл продолжаю.

7 июля 2020