Рецензия strannik102 на книгу — Оксаны Панкеевой «Дороги и сны» — MyBook

Отзыв на книгу «Дороги и сны»

strannik102

Кажется на этот раз Оксана Панкеева решила отказаться от привычной и не единожды обкатанной парной схемы: предполагавшаяся очередная дилогия очевидно становится триптихом, а то и того больше - квадригой :) Я это к тому, что десятый роман цикла не завершил очередную серию магических происшествий и событий во всей матрешке миров, а предложил сразу перейти в книгу очередную, одиннадцатую.

А в книге десятой и впрямь все события и происшествия практически равномерно распределились между явью и невью, между реалом и снами, по которым большинство наших героев искусно шастает с легкостью ванги-джуны, причём все сноходцы непросто посещают своих сонных визави в их подсознательных видениях, а превращают своё визитерство в реально действующий инструмент тайной разведки и глубинного шпионажа, а также разных заговоров и тайных переговоров.

Причём центральными фигурами этого романа стали сразу несколько личностей и сущностей, как человеческого образа и подобия, так и из эльфийской и прочей магической братии. И одно из центральных мест занимает личность Наместника Харгана, который, как известно вообще из демонского рода-племени. Ну, и наши знакомые драконы мелькают в повествовании, оживляя событийный ряд. В общем, круг задействованных лиц весьма широк. И ещё эта интрига - устоит Ольга перед Харганом, или в порыве любопытства решит испробовать на твердость демонское мужское естество...

По-прежнему весело, бойко, задорно, шухарно, интрижно и порой непредсказуемо, забойно и не без привычного уже эротизма.

15 октября 2019