Оксана Обухова — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Оксана Обухова»

nad1204

Ой... Вот уж ерунда какая-то... Какая уж тут мисс Марпл?!
Разве что по возрасту.
Скучный, глупый текст, претендующий на звание детектива.
Молодой, нелепый милиционер. Баба Надя, которая как-будто умная и проницательная. Её соседка — трогательная и неземная. И ещё несколько невразумительных персонажей.
Совершенно беспомощно, а тройка только за ожидание чуда. Не сложилось.

24 декабря 2020

anny211

Активная бабуля никак не может смириться, что соседка по коммунальной квартире сама упала со стремянки и убилась. И не дает покоя молодому участковому, которого ещё ребенком "тетешкала на коленках", пытаясь заставить его разобраться. Дальше - больше. Умирает кот, выпив хозяйского молока, котёнок принесённый "взамен" вдруг оказывается в наглухо запертой комнате, а в квартире появляются темные призраки и таинственные шумы. А тут еще и сосед несколько месяцев таинственно отсутствует, и в этом тоже подозревают недоброе, а потом ещё и труп другого соседа, который вроде и жив... Расследование заводит гражданку Губкину в другой город для выяснения родственных связей своих соседок, а также вынуждает попутно "баш-на-баш" с участковым раскрутить пору "висяков" на районе.
Мисс Марпл здесь конечно только для красного словца. Но вот сама Надежда Прохоровна получилась колоритной, этакая всезнающая о районе и его жителях бабуля с шилом в одном месте. Вообще все персонажи утрированы, не зря книга названа ироничным детективом, один другому противоположность.
Но книга читалась легко, с юморком, вечерок получился отличным, развлекательным.

спойлер, который и не спойлер, но всё-таки спойлерВо всём виноваты зубы)))свернуть
17 августа 2023

Очень неплохой детектив! Хороший стиль изложения, интересный сюжет. Прочла с удовольствием, хочется продолжения, а это верный признак того, что книга получилась качественной!
2 сентября 2021

Отличный детектив!На одном дыхании!Много юмора,отличный слог!Автору респект!
17 марта 2019

Зоя Ардамина

Очень понравилась вся серия! Простые добрые герои, каждый со своим характером, интересные сюжеты и необычные преступления! Не смотря на отсутствие погонь, перестрелок и кровавых преступлений, это настоящий детектив, сентиментальный, ироничный, с тонким юмором, где-то наивный, но детектив! В этих книгах очень много жизни, начиная от описания героев и мест действий и заканчивая самими сюжетами!
18 марта 2024

Зоя Ардамина

Это уже третья книга из серии которую я прочитала.И каждый раз мне нравиться начало, как будто читаешь юмористические рассказы Зощенко, все так легко и иронично, но потом начинается настоящий детектив, и развязка его всегда неожиданна. Очень рекомендую, классные бабушки!
27 февраля 2024

Зоя Ардамина

Очень интересный сюжет! В книге переплетается все: и космические корабли и межпланетные перелеты, и средневековье с колдунами и рыцарскими поединками, и параллельные миры! И все это так закручено, что невозможно оторваться от чтения!!! Я за 3 дня причитала.
6 июня 2024

Зоя Ардамина

Очень классный и необычный сюжет! Захватывает с первых строк так, что оторваться невозможно! Замечательные герои, стремительное развитие событий, неожиданные повороты, юмор!!! Прочитала за два ! Автору браво,уже прочла почти все ее книги!
20 июня 2024

Зоя Ардамина

Это первая часть, вторая «Сын безумия», несмотря на то что сначала мне попалась вторая книга, читать все равно было понятно и интересно, эту я уже прочла как предисторию. Советую к чтению, неожиданный сюжет и развитие событий.
18 июня 2024

Ну очень понравилась книга. Вроде серьёзные дела, а иногда на смеёшься от души. Попробую ещё найти книги Обуховой, хочется продолжения. Молодец Оксана!!
29 марта 2019