Lyssa

Мне стыдно, что я прочла этот трэш, но прочту уж и следующую часть. Такое нужно читать, чтобы ценить хорошие книги.

UPD: Прочла я и следующую часть. Её, видимо, за книгу здесь не считают. И правильно. А еще ужасно нетолерантно, но когда я увидела фото автора, я ужаснулась. Вот уж действительно адский ад.

Leona_26

Лучше счастье чайной ложкой, чем говно, да вёдрами.

Заряд оптимизма и отличного настроения после прочтения данной книги гарантирован. Главные героини восхищают отношением к жизни, а их приключения и вовсе заставляют смеяться до слёз. Можно сказать, что события местами... утрированы, что ли, но, как говорится: "пример утрированный, но именно поэтому хорошо отражает суть". Книга чем-то напоминает приключения героинь "Секса в большом городе" и в целом оставляет очень приятное впечатление. Рекомендую всем любителям и особенно любительницам подобного лёгкого и ненавязчивого жанра. И напоследок, рецепт счастья от главной героини:

...счастье живёт не во дворцах, а исключительно внутри человека. И никакие дорогие девайсы, купленные в магазине, не смогут заполнить пустоту и одиночество внутри себя. В мире есть только одна ценность - ценность человеческих отношений. Всё остальное - не более чем приятное дополнение и телесный комфорт.

vega22

Так же легко и ненавязчиво. Читается на одном дыхании. У автора отличное чувство юмора и потрясающее отношение к окружающему миру. Это как смотреть "Секс в большом городе" - на одном дыхании, очень увлекательно и, кажется, это можно делать бесконечно. На страничке Новак уже выложена третья часть. Муж ругался, что я несколько ночей подряд живу "Пышкой": читаю до 5 утра и слишком громко смеюсь (пробовала кусать подушку, но тогда я просто смехом захлебываюсь). Советую от осенней хандры)

Juliya_Osh

Знаете, я совсем отказываюсь понимать все эти пафосные отзывы в духе" О, Боже, какая пошлость, разве это литература? Зачем я это прочитал?!" Вы, уж меня простите, но неужели кто-то ждет от книг с подобным названием и оформлением чего-то высоколитературного, философского и глубокого?! Это все равно, что прийти на рок концерт, а потом возмущаться, что музыканты плохо партию из "Лебединого озера" исполняют. Логику людей, пишущих подобные рецензии просто отказываюсь понимать.
    Что касается продолжения истории о Пышке и ее подругах. Я в отличие от литературоведов и людей с тонким вкусом, прекрасно понимала, что беру в руки, и делала это осознано. И я продолжаю утверждать: если вы устали от тяжелых историй, если вы хотите отдохнуть и допускаете подобного рода литературу, то вторую книгу Новак стоит покупать или скачивать!
    На мой взгляд, "Отвзяные домохозяйки", написаны более грамотно и уверено, читать, по-прежнему интересно. Рвотных рефлексов и прочего книга не вызвала- местами улыбалась, местами читала с бОльшим интересом- куда же заведет жизнь трех героинь.
    Да, в книге снова достаточно много секса и встречается мат, поэтому если от такого вы падаете в обморок или бьетесь в презрительных конвульсиях, лучше сразу пройти мимо, чтобы потом не возмущаться, что вы прочитали, о Боги, что-то совершенно мерзкое.

Gala-22

Шутливое повествование об одинокой женщине бальзаковского возраста и обладательницы рубенсовских форм.

Когда Бог раздавал мозг и совесть, я стояла в очереди за ногами и сиськами, но они закончились, поэтому мне достались только жопа и приключения

Конечно главным действующим лицом романа является Пышка (и две ее подруги), но в книге есть персонаж - тетя пышки - самая харизматичная фигура в приключениях (жаль что ей уделено так мало места на страницах). Тетя пыталась учить Пышку жизни, точнее обращению с мужчинами... и в чем-то она была права!

Мужчиной можно управлять с помощью трех вещей: секса, еды и лести

Смешно, легко и непринужденно. Книги, которые отвлекают и не позволяют задуматься над прочитанным.
    Читая эти книги я от души посмеялась! Над неудачными свиданиями, над выходками ребенка, который делает что ему вздумается и даже над женскими мечтами (как не парадоксально)...

вывод: ироничный роман о интернет-знакомствах, который отвлекает от насущных проблем.

ожидалось ,что будет лучше первой книги...Так себе , редко улыбало... Первая книга ГОРАЗДО лучше,читается на одном дыхании.