«Заучка в Академии Драконов» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Оксаны Гринберги, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Заучка в Академии Драконов»

_pa...@mail.ru

Очень понравилось. пишуг, что смазанный конец. Но это обычный эпилог с кратким содержанием дальнейших событий. Главное, всё хорошо закончилось, написано хорошим языком, и осталось очень хорошее впечатление.
4 января 2024

Тамара Астахова

Хорошая история, сильная героиня, умные друзья. Жду продолжение. Надеюсь, любовная история разовьётся.
16 февраля 2024

TATYANA -

Замечательная книга, очень понравилась и развернутый эпилог тоже.
31 марта 2024

Галина Таранда

А мне понравилась книга. Читайте с удовольствием.
22 января 2024

Валерия

одна из лучших книг этого автора)
29 января 2024

Nadezhda Dynda

Читайте!
1 января 2024

Ivanini

Лоурен победила в математическом конкурсе и теперь вынуждена перевестись учиться в Академию Драконов, где людей вроде нее недолюбливают. А тут еще и брачная метка появляется, которая намекает, что где-то в академии присутствует ее истинная пара.

Лоурен мне понравилась. Она умная, увлеченная наукой девушка, которая прекрасно осознает свои слабые стороны (вроде физической подготовки). Ее серьезность и адекватность тоже пришлись мне по вкусу. Конечно, не обошлось без тайны происхождения героини, но это уже закон жанра.

Грей -типичный для ромфанта высокомерный самовлюбленный дракон. Конечно, он заботливый и всегда появляется в нужное время, чтобы спасти Лоурен, но есть момент, который я часто вижу в подобных произведениях, и который меня раздражает. А именно: герой просто берет и называется женихом героини. Вот, так просто. Он не спрашивает, а просто ставит перед фактом. На резонный вопрос героини "А что если я не согласна?", он лишь самодовольно ухмыляется, мол, как можно отказаться от такого сокровища. Здесь Грей ведет себя так же, и я считаю, что Лоурен стоило посопротивляться подольше, чтобы не расслаблялся.

Что касается сюжета, то он незамысловатый, и уже встречался неоднократно в других подобных книгах. ЛОР не то, чтобы сильно раскрыт, но родной мир Лоурен мне понравился, он напомнил "Корону из жемчуга и кораллов", только в меньшем масштабе.

Отмечу, что в конце сложилось впечатление, будто автор торопилась побыстрее закончить книгу, потому что в последних главах события и диалоги были не показаны, а пересказаны. Что-то вроде: "Я у него спросила о том-то, а он мне ответил то-то", или "На нас напали, но мы смогли отбиться, а потом пошли отмечать это вискарем". Обычно это свойственно эпилогам, но не сценам с кульминацией и развязкой.

Я так понимаю, что автор планирует написать еще и отдельную историю про друга Грея -Кирана, и я возможно ознакомлюсь, потому что этот персонаж со своей личной драмой мне импонировал.

5 января 2024

Zatyshat

Неплохая история в ироничном ключе. Вернее, героиня иронична, а так как повествование в большей части ведётся от её лица, то и текст получился временами ироничный, временами ехидный, временами просто смешной, но всегда добрый и позитивный.
Читалось легко и с удовольствием. Правда финал вышел несколько скомканным и чересчур стремительным, что малость подпортило общее впечатление. Ну не вытянул автор общей тональности и на эпилог, что уж, бывает)) А в остальном история очаровательная. Конечно, если подходить к анализу текста с серьёзными критериями, искать полную реалистичность характеров и поступков персонажей, то придраться есть к чему. Но надо ли это делать в мире сказки и фантазии? Я не стану)) Откровенной глупости и примитивности нет, слог и язык хорошие, сюжет простой и приятный, ХЭ тотальный.
По сюжету. Академка и спасение мира. Героиня попадает на учёбу в драконью академию. Это явно ошибка, но продержаться до перевода в человеческую академию оказывается не так легко. Героиня добра, умна, целеустремленна, адекватна и мила. Герой же типичный высокородный дракон, которого захватила в плен любовь, но он этого никак не поймёт. Зато, как только поймёт, вот тут спасайтесь все, дракон нашёл своё сокровище! А если на пути к счастью со своим сокровищем надо раскрыть заговор, обезвредить всех врагов и спасти мир, то дракон готов на любые подвиги, только вот мешать ему не надо)) (хотя мир спасать придётся героине)
Лёгкая, весёлая и развлекательная история на вечер.

23 января 2024