«Проклятый отбор» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Оксаны Гринберги, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Проклятый отбор»

OlesiyaMyznikova

Вот не хотела наша героиня возвращаться на родину. Но ничего не поделаешь, придется, иначе метка невесты сведёт ее с ума. Ещё же надо и своему отцу, который их бросил, в глаза посмотреть. Но все оказалось не так однозначно, как думалось первоначально. И уже отца, не получается ненавидеть. А монарх очень заинтересовал, потрясающий мужчина. Только все портит просыпающийся вулкан, а верить в извержение никто не спешит.

В целом, неплохо. Сюжет интересный, но дело в том, что меня бесили все герои книги. Каждый упирался рогом и гнул свою линию. Одна, что вулкан взорвется. Другие упирали, что маги всё проверили и все нормально, признаков извержения не предвидится. Также и с меткой. Помру, но сниму ее (героиня). Ни в коем случае нельзя ее снимать до окончания отбора (все остальные). Не знаю кому как, а меня это раздражало. А так, вполне нормальная книга.
Единственный кто мне понравился - это король Хакану. Довольно интересный мужчина и мягкий для монарха. Хотя, может таким он был только с Эйвери. Но вот не верю я в любовь с первого их взгляда. Так случается в Истинных парах, но здесь об этом ни слова не было сказано. Зато герои, сразу начали испытывать нежные чувства друг к другу.

13 августа 2023

JaneDV

Начнем с того что этот отбор не так уж и плох (начали правда без одно участницы, ее даже и не ждали скажу я вам, организация уровень бог) , детективная линия тож хромает, но вот прям все стелиться прям под героиню. Прям вся страна и континент ко дну пошла бы, если бы не ее любопытство (а все остальные короли и его свора помощников, как лохи жили с лапшой на ушах).
Да в принципе сама предыстория еще то событие (уже они предвещали, что будет ой как весело и прикольно) нахытать всех и что бы прям никто до последнего не усомнился. И снова все решают боги и на них все держится (ау, люди вы что с ума посходили, доверять все важные решения каким то бабкам с секты 4 сестер, смех и только).
Героиня любознательная, да у нее детство полно путешествий не смотря на потерю, стремится к знаниям и любопытна (все сборная солянка, вроде и приторно, но приятно).
Герой (сам ваше вашество и по совместительству сборщик лапши на ушах) понятное дело, что влюбился он в героиню, но как то решала с него не вышел как и именно героя истории, спасителя, кто угодно но не он.
И как итог остров спасли, злодеи наказаны и кругом мир и сезон перестройки.

4 апреля 2021

Zatyshat

Не зашло, видимо не мой автор. Честно пыталась читать..... и сюжет вроде интересный, и герои неплохие, и интрига есть, но до чего же серое повествование. Совсем без огонька ( извержение вулкана не в счёт). Читаешь не как яркую историю, а как нудный пересказ событий. Ни эмоций не вызывает, ни интереса к чувствам героев и остальных персонажей. Ощущение монотонности и абсолютного равнодушия рассказчика к истории.
Хорошо выполненная ремесленная работа, но чисто от головы, а не от сердца. Меня ничем не зацепило, а придраться особо и не к чему, всё так правильно, ровненько, выверено, вылизано ...... и не интересно!

23 ноября 2020

yulechkina

Ну не верю я в любовь с первого взгляда и в дружбу с первого разговора.
Героиня едет на отбор, чтобы доказать отцу, что она его кровная дочь, а не абы кто.
Отец в шоке. Но ещё больше в шоке сёстры из культа, которые вообще не ожидали увидеть 31-участницу. Их всего 30 должно быть.
Сам отбор идёт по-тихоньку, а точнее, первое испытание героиня уже пропустила. А во втором пустилась во все тяжкие.
Тут же история с её мамой, которая умерла 18 лет назад. Попытка переворота. И извержение вулкана.
Если не обращать внимания на нелогичности (Почему папа проверил письма всеми способами, кроме того, которым владеет адресат? Почему никто не верил, что извержение будет, если все признаки на лицо? Даже когда их в эти признаки, как котят тыкали.) можно прочитать. А романтичным зайдёт чуть больше, чем мне.

22 апреля 2022

IrinaPoltorak

Мне понравилось. Конечно чувства между героями возникли слишком быстро, а так сюжет интересный. Герои адекватные, есть интрига.

25 ноября 2020

son...@mail.ru

Замечательная книга!
легко, при этом интересно и захватывающе!
читала с удовольствием!
13 февраля 2023

Виктория Кирилюк

Милая приятная книга с рядом шаблонов, но адекватной героиней.
20 июня 2022

TATYANA -